Город Журналисты из Москвы: в Омске ситуация с дорогами не изменилась

Журналисты из Москвы: в Омске ситуация с дорогами не изменилась

В Омске ремонт дорог продолжают контролировать журналисты телепроекта «Москва – Омск», которые рассказали, что изменилось в городах России после их автопробега.

Запись очередного выпуска телепроекта появилась на видеохостинге YouTube 13 августа. В ходе передачи журналисты дозванивались в администрации городов, где 2 недели назад побывал автопробег «Москва – Омск» и интересовались, что изменилось. На экране в этот момент транслировались записи мобильных репортеров — они показывали, в каком состоянии находятся дороги после визита федеральных журналистов.

Положением дел в Омске корреспонденты остались недовольны. Как отмечается в передаче, ситуация на самой худшей улице Омска — 1-й Заводской — практически не изменилась.

«Оказалось, дорожная техника улицу все-таки посетила. Здесь технику горожане не видели лет 20, а может и 30. Судя по кадрам, асфальта хватило метров на 15 — ровно на тот участок, где мы общались с чиновниками мэрии», — отметили в сюжете журналисты «России 24».

Не нашли изменений дорожной ситуации журналисты и на ул. Степанца, и на ул.70 лет Октября. На последней улице, которую журналисты ранее назвали самой аварийно опасной, «не появилось ни знаков, ни дорожной разметки».

Интересно, что в Омске дорожную ситуацию журналистам не комментировал ни мэр Двораковский, ни губернатор Назаров, как было в других городах. При этом в сюжете отмечается, что «областная администрация очень расстроена» последним местом Омска в рейтинге автопробега. В правительстве Омской области заявили, что начали разработку программы «Безопасные и качественные дороги» на 2017–2025 годы.

Напомним, автопробег федерального телеканала «Россия 24» стартовал 17 июля по маршруту «Москва – Омск». Журналисты «России 24» преодолели 3,5 тыс. км на отечественных авто — LADA Vesta, LADA Xray, «ГАЗель Next». В ходе поездки участники пробега вместе с инспекторами местных ГИБДД и жителями 14 городов оценивали дороги с помощью специального оборудования.

НГС.ОМСК

Видео канала «Россия 24» на youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства