Город 300-летие города и омичка в Рио: главные новости недели

300-летие города и омичка в Рио: главные новости недели

Обзор главных новостей с 5 по 12 августа по версии НГС.ОМСК

Обзор главных новостей с 5 по 12 августа по версии НГС.ОМСК.

С 5 по 12 августа жители города отмечали 300-летие Омска, говорили о новом кинотеатре и достижениях омской спортсменки на Олимпийских играх, начале очередной «волны» ремонта дорог, а также возмущались поведением омички, которая бросила своего ребенка в парке.

300-летие Омска

Главное событие недели — 300-летие города, которое жители Омска ждали последние несколько лет. Увы, обещанного метро, как и Красногорского гидроузла, аэропорта «Омск-Федоровка» и многого другого мы не увидели, но зато омичам устроили большой праздник и юбилейный фейерверк. Удивительно, но, как показал наш видеоопрос, многие даже не были на празднике, а те, кто был, не пожалели о проведенном времени. В любом случае чиновники пообещали горожанам, что Омск останавливаться на 300-летии не собирается и что город будет становиться только лучше.

Продолжается ремонт дорог

В доказательство в мэрии анонсировали «вторую волну» ремонта дорог, которая уже затронула ул. Кирова и в ближайшее время затронет участки ул. Машиностроительная, Багратиона, Менделеева, пр. Космический, бульвара Архитекторов, ул. Дианова и многих других по всему городу. Всего — 36 участков, отремонтировать которые пообещали к октябрю.

Задержана омичка, бросившая младенца в парке

Но неделя не обошлась без негативных новостей. В начале августа прохожие наткнулись в парке 30-летия ВЛКСМ на брошенную 4-месячную девочку (сначала сообщалось, что ей 2 месяца). Спустя несколько дней полицейские нашли мать ребенка — 31-летнюю многодетную и лишенную родительских прав женщину. На допросе, видео с которого появилось сегодня, она призналась, что девочку оставила, потому что на нее не хватало денег. Отметим, что у нее и ранее были проблемы с законом. Расследование уголовного дела по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) продолжается.

Открылся ДК «Рубин»

После 3-летней реконструкции в Октябрьском округе открылся ДК «Рубин» — теперь это культурно-досуговый центр с самым большим кинозалом в городе, а также панорамными лифтами и спортзалом. «Мы постарались сохранить киноконцертный зал со сценой вращающейся, чтобы могли театральные коллективы выступать. Стены дворца мы восстановили из-за обиды за то, что произошло с жемчужиной Омска. Лучший дворец был, а попал в такие руки», — рассказал на открытии директор компании «АСК», взявшийся за реконструкцию дворца, Валерий Кокорин. Напомним, до прихода строителей ДК несколько лет стоял заброшенным. На этой неделе началась продажа билетов на первые кинопоказы.

Омичка выиграла медаль на Олимпиаде в Рио

19-летняя Виталина Бацарашкина стала одним из омских спортсменов, которые отправились на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро, и на этой неделе она принесла России серебряную медаль. Она соревновалась в стрельбе из пневматического пистолета среди женщин с расстояния 10 м. В Омск Виталина вернулась сегодня, но поболеть за омичей в Бразилии можно будет до 21 августа.

НГС.ОМСК
Фото Кирилла Шматкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства