Город Что будет с Омском после 300-летия: «Надеемся, про нас не забудут» (видеоопрос)

Что будет с Омском после 300-летия: «Надеемся, про нас не забудут» (видеоопрос)

Прохожие в центре города поделились впечатлениями о прошедшем празднике и поразмышляли о том, что будет с Омском после того, как он отметил 300-летие

Прохожие в центре города поделились впечатлениями о прошедшем празднике и поразмышляли о том, что будет с Омском после того, как он отметил 300-летие.

В полдень 12 августа корреспонденты НГС.ОМСК решили спросить у омичей о 300-летии города. Прохожим в центре Омска было задано два вопроса: «Были ли вы на 300-летии Омска и как оцениваете праздник?» и «Как вы думаете, что будет с городом после 300-летия?».

Из 30 опрошенных больше половины ответили, что они не были на празднике по разным причинам — из-за работы, из-за отдыха в теплых странах, поэтому они не смогли оценить праздник. Кроме того, на ул. Ленина корреспонденты НГС.ОМСК встретили много туристов из других городов, которые осматривали достопримечательности и фотографировались. Некоторые омичи, постеснявшись видеокамеры, поделились возмущением — в День города было сложно уехать и транспорта не хватало. Все респонденты восторгались салютом.

Также большинство опрошенных выразили надежду на то, что Омск после 300-летия не забудут и в городе продолжится масштабный ремонт дорог, реконструкция зданий и восстановление транспортной инфраструктуры.

«Все было замечательно. Одно мне не понравилось, не могу об этом не сказать — отсутствие культуры у омичей. По набережной шли после салюта с мужем — горы мусора: флажочки, стаканчики и прочее. Ну можно же с собой взять, не раскидывать. А во время концерта "Сплина", на котором было очень здорово, люди пошли по клумбам. У меня сердце кровью обливалось — ведь это же чей-то труд!» — высказалась одна из опрошенных, омичка Светлана.

НГС.ОМСК

Видео Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства