Дороги и транспорт Пригородный маршрут решили пустить до «Ленты»

Пригородный маршрут решили пустить до «Ленты»

В Омске после вступления в силу федерального закона принято решение увеличить количество машин на маршруте № 903

В Омске после вступления в силу федерального закона № 220-ФЗ принято решение увеличить количество машин на маршруте № 903.

Как рассказал главный специалист отдела организации пассажироперевозок областного министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Павел Латыпов, до 15 июля маршрут № 903, который обслуживал частный перевозчик, практически не использовался. Его роль выполнял маршрут № 211, водители которого вместо конечной «Пос. Булатова» доезжали до «Пос. Морозовка» и забирали оттуда пассажиров.

Однако после вступления в силу 15 июля федерального закона № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров…» водителей маршрута № 211 за несоблюдение своей схемы движения ожидал штраф, и они перестали обслуживать жителей Морозовки. В связи с тем, что оставшиеся несколько машин № 903 перестали справляться с пассажиропотоком, было принято решение увеличить количество маршруток.

Кроме того, по словам специалиста министерства, на данный момент разрабатываются новые поправки в маршрутную сеть. По ним маршрут № 211 планируется отменить совсем, а № 903 вместо конечной «Автовокзал» будет ездить до «Ленты» на Красноярском тракте.

НГС.ОМСК
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства