Город На праздники омичи вытоптали рулонный газон в скверах у Любинского проспекта

На праздники омичи вытоптали рулонный газон в скверах у Любинского проспекта

В сквере напротив мэрии и у драмтеатра в Омске рулонный газон пожелтел — покрытие было не готово к такому количеству омичей.

По данным НГС.ОМСК, в скверах им. Дзержинского и в Северно-Театральном местами пожелтел новый рулонный газон. Особенно заметен пожелтевший газон на участке размером около 1 кв. м у музея им. Врубеля. Как рассказал НГС.ОМСК начальник строительного участка компании «Братья Green» Николай Земеров, газонное покрытие не успело адаптироваться и так отреагировало на большое количество людей.

«Газон не был подготовлен, чтобы принять такое количество людей. Тем более что День города начали праздновать на 10 дней раньше, чем обычно (концерты в честь 300-летия Омска начались за несколько дней до юбилея. — НГС.ОМСК). И газон немножко вытоптали. Сейчас он отливается и стимулируется. Те места, которые не отойдут в течение 10–14 дней, мы их, конечно, заменим», — пояснил Земеров.

Он добавил, что сухую траву будут вычесывать. Пока газон находится на гарантийном обслуживании, его проливают, стригут, а сухую траву вычесывают, затем покрытие передадут на содержание мэрии Омска. «Площадь поражения становится все меньше и меньше, он отходит. Если подойти к газону и раздвинуть сухую траву, то можно увидеть, что пробивается новая, зеленая», — добавил он.

На данный момент покрытие в сквере продолжают укладывать. Напомним, газон укладывают на уплотненные участки земли и выстилают его в шахматном порядке. Рулонный газон был выращен в Тюменской области.

По данным областного УМВД, на День города на улицы Омска вышли 180 тыс. человек.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства