Дороги и транспорт Названо новое место отправки пригородных автобусов из центра Омска

Названо новое место отправки пригородных автобусов из центра Омска

После ликвидации разворотной площадки на Партизанской в Омске в правительстве приняли решение отправлять пригородные автобусы из новой точки

После ликвидации разворотной площадки на Партизанской в Омске в правительстве приняли решение отправлять пригородные автобусы от «Триумфа».

Как рассказал главный специалист отдела организации пассажироперевозок областного министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Павел Латыпов, после того, как частный владелец земли под разворотной площадкой на ул. Партизанской потребовал убрать автобусы, транспорт был рассредоточен на другие точки. Большинство пригородных автобусов отходили от площадки на ул. Бударина. Решался вопрос об организации нового места стоянки. Напомним, муниципальные власти планировали построить новую в границах ул. Рабиновича, ул. Орджоникидзе и ул. Тарская.

Однако, по словам Павла Латыпова, на данный момент специалисты нашли другое место для отправки пригородных автобусов — площадь рядом с ТК «Триумф». Достигнуты договоренности с муниципальными властями и администрацией торгового комплекса. На данный момент подготовлены проекты приказов — они проходят экспертизу. По предварительным данным, пригородные автобусы малой и средней вместимости разместят у «Триумфа» до конца августа.

Напомним, участок под старой разворотной площадкой оказался в частной собственности московской компании «Центр строительных проектов». Как пояснили в департаменте транспорта Омска, мэрии предложили либо убрать автобусы с их участка, либо платить аренду. Администрация приняла решение перенести разворотную площадку с ул. Партизанская.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства