Экономика Топ-21 самых популярных специальностей в Омске (инфографика)

Топ-21 самых популярных специальностей в Омске (инфографика)

В Омске завершается приемная кампания-2016 — в университетах назвали специальности с самым высоким конкурсом

В Омске завершается приемная кампания-2016, в большинстве вузов уже прошло зачисление абитуриентов — в университетах назвали специальности с самым высоким конкурсом.

Как пояснили НГС.ОМСК в приемных комиссиях 7 вузов города (СиБАДИ, ОмГМУ, ОмГТУ, ОГИС, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, ОмГУПС, ОмГПУ) уже прошли две волны зачисления студентов, однако в большинстве университетов продолжается набор студентов на обучение на коммерческой основе. Кроме того, по словам сотрудников приемных комиссий предпочтения абитуриентов незначительно изменились по сравнению с прошлым годом, как и количество абитуриентов. Только в ОГИС (сейчас — ОмУДТ) заметили значительное падение числа заявлений на поступление.

Во всех вузах НГС.ОМСК назвали топ-3 самых популярных среди абитуриентов специальностей. При этом в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского отметили, что топ-3 сохраняется уже в течение нескольких лет. Незначительно по сравнению с прошлым годом поменялись предпочтения абитуриентов, поступающих в ОмГМУ. В политехе отметили повышение среднего уровня баллов ЕГЭ абитуриентов.

Для соотнесения предпочтений абитуриентов и ситуации на рынке труда в Омске НГС.ОМСК приводит топ-6 самых востребованных специалистов по данным Зарплата.ру на 11 августа.

НГС.ОМСК

Инфографика Кирилла Шматкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства