Город Последний день работы «Флоры»: выставка после посещения 800 тысяч человек (фото)

Последний день работы «Флоры»: выставка после посещения 800 тысяч человек (фото)

В Омске 9 августа после пяти дней работы на выставке «Флора-2016» начали разбирать композиции из увядших цветов

В Омске 9 августа после пяти дней работы на выставке «Флора-2016» начали разбирать композиции из увядших цветов.

Как рассказала НГС.ОМСК главный агроном департамента городского хозяйства мэрии Омска Галина Цыганова, несмотря на некоторые разрушения на выставке — потоптанные газоны и выдернутые из композиций цветы — в целом в этом году омичи более бережно относились к экспозиции 65-й юбилейной выставки. По словам агронома, в основном цветы сами увяли от жары, которая стояла в первый день работы выставки. Однако перед открытием «Флоры» из сквера украли один саженец голубой ели и 4 кустарника.

Также Галина Цыганова отметила, что в этом году омичи проявили особый интерес к «Флоре»: по данным мэрии, в скверы пришло около 800 тыс. человек за все дни работы экспозиции. Наибольшей популярностью у омичей пользовалась композиция «Ильинская церковь» из бересты, с которой чаще всего фотографировались. Также омичей интересовала яблоня с подсветкой в ночное время, герб Омска, фигура Бухгольца в ладье и «Указ» у центрального входа. Всего на «Флоре-2016» было представлено 30 композиций.

Напомним, три площадки выставки в Воскресенском, Выставочном скверах и на набережной Тухачевского открылись 5 августа. 9 августа с утра уже начали разбирать композиции и клумбы, по словам Галины Цыгановой, выставка закрылась примерно к 16:00.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства