Город На «Флоре» показали Ильинскую церковь из бересты и Бухгольца из цветов (фото)

На «Флоре» показали Ильинскую церковь из бересты и Бухгольца из цветов (фото)

Ильинская церковь из бересты

В Омске на выставке «Флора-2016» омичам показали герб города, исторические памятники и реку из сиреневых цветов

В Омске на выставке «Флора-2016» омичам показали герб города, исторические памятники и реку из сиреневых цветов.

5 августа в Выставочном и Воскресенском скверах, а также в сквере у набережной Тухаческого развернулась экспозиция выставки цветочного строительства «Флора-2016». Тема 65-й по счету выставки — «Юбилей юбилею». Большинство композиций в этом году касались темы 300-летия Омска, хотя несколько экспозиций, представленных компаниями, несли исключительно рекламный характер.

На центральной площадке «Флоры», в самой середине Выставочного сквера, установлена 3-метровая фигура из бересты и цветов «Ильинская церковь» (снимок церкви можно посмотреть в фотопроекте НГС.ОМСК). Неподалеку размещены герб Омска, фигура Ивана Бухгольца в ладье, мост через реку из сиреневых цветов. У входа в сквер со стороны ул. Спартаковская установлена композиция из цветов, изображающая указ об основании города. Свиток размещен между макетами Тарских и Тобольских ворот из фанеры. Возле выставочного зала размещены несколько десятков деревянных арок с зеркальным покрытием, гости могут пройти под ними или сфотографироваться рядом.

В сквере также выставлена беседка, вокруг которой расставлены таблички с описанием знаковых исторических событий для Омска, в том числе есть число 300 из листьев, символизирующее юбилейную дату. Неподалеку установлена надпись «Я омич» из металлического каркаса и цветов. Деревья в сквере украшены связанными вручную узорами «Я люблю Омск» и «Омск-300», на нескольких березах висят сшитые из ткани овощи и фрукты. У набережной Тухаческого напротив декоративной скамейки на тротуарной плитке нарисована карта «Омской крепости», какой она была в 1803 году.

В Воскресенском сквере большую часть композиции представили компании, здесь омичи могут увидеть воздушный шар, футбольный мяч, спортсмена рядом с олимпийскими кольцами, торт с надписью «Омск 300», а также небольшие кованые металлические подставки для цветочных горшков в виде котов.

Напомним, выставка будет открыта для бесплатного посещения до 9 августа.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Алексеевой (1, 3, 8–15), Ивана Рейзвих (2–6)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства