Город Продлен карантин из-за больных свиней «Омского бекона»

Продлен карантин из-за больных свиней «Омского бекона»

В Омском районе продлили карантин из-за обнаруженного ранее на свинофермах «Омского бекона» репродуктивно-респираторного синдрома свиней

В Омском районе продлили карантин из-за обнаруженного ранее на свинофермах «Омского бекона» репродуктивно-респираторного синдрома свиней.

Как сообщается в приказе регионального главного управления ветеринарии, который был опубликован на сайте правовой информации 1 августа, карантин продлен до 3 октября 2016 года. Эта мера принята, чтобы ликвидировать репродуктивно-респираторный синдром свиней и предупредить его распространение.

Напомним, 18 мая на территории Лузинского и Чунаевского свинокомплексов «Омского бекона» был объявлен карантин из-за обнаруженного репродуктивно-респираторного синдрома свиней. С территории запрещается ввоз и вывоз продуктов убоя, за исключением вывоза животных на мясокомбинат, убой или перегруппировка животных на территории предприятия, вывоз спермы хряков, а также выезд транспорта без дезобработки.

Справка: Репродуктивно-респираторный синдром свиней — контагиозная болезнь, характеризующаяся массовыми абортами свиноматок на последней стадии супоросности, рождением нежизнеспособного приплода, поросят с уродствами, а также признаками поражения дыхательной системы. (зоокомпас.рф)

НГС.ОМСК
Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства