Город 14 омичей выиграли 3-дневные путевки в Москву

14 омичей выиграли 3-дневные путевки в Москву

В Омске выбрали победителей конкурса «Моя Москва», которые поедут в столицу на экскурсии

В Омске выбрали победителей конкурса «Моя Москва», которые поедут в столицу на экскурсии.

Как рассказала НГС.ОМСК специалист министерства культуры Омской области Ольга Даниленко, победителей конкурса «Моя Москва» наградят сегодня, 2 августа. По словам Ольги Даниленко, 14 омичей в возрасте от 12 до 57 лет заняли призовые места в пяти номинациях. Им предлагалось ответить на вопросы викторины об истории столицы, написать стихи, нарисовать Москву, сделать фото с тегом #ДниМосквы, также отбор проводился для участников от СМИ. Победители в каждой из номинаций получат туристические путевки в Москву для двоих на 3 дня. В путевку входят авиа или ж/д билеты до Москвы и обратно, проживание, питание и экскурсионная программа. В министерстве пояснили, что в зависимости от занятого места омичи смогут побывать в различных местах в столице. Программу экскурсий и дату поездки участникам сообщат позже.

По данным сайта, посвященного конкурсу, Дни Москвы в 2016 году проходят в 7 регионах страны. В Омской области заявки на участие и отбор победителей проводился с 23 июня по 27 июля.

Добавим, 2 августа в Омске начались Дни Москвы, в рамках которых в течение нескольких дней пройдут выставки Московского музея современного искусства, концерт столичного джазового оркестра, спектакль «Граф Нулин» театра «Школа драматического искусства» и пр. Откроются Дни Москвы в 19:00 в концертном зале Омской филармонии, вход по пригласительным билетам.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства