Город УФАС: «Единая служба такси» вводит в заблуждение

УФАС: «Единая служба такси» вводит в заблуждение

Омичи не понимают рекламу «Единой службы такси»

Омское УФАС признало рекламу «Единой службы такси» ненадлежащей. Как сообщает пресс-служба антимонопольного управления, реклама не дает однозначного определения тому, что такое «единая служба такси».

В рекламе омичам предлагается отправить СМС на указанный номер и получить ссылку для скачивания программы «Единая служба такси» на мобильный телефон, с помощью которой можно вызвать машину. По мнению антимонопольщиков, текст рекламы искажает действительность и создает впечатление, что в Омске есть «единственная» служба такси, и никто другой больше не перевозит пассажиров.

31 января УФАС вынесло решение о том, что реклама ООО «Единая Служба» нарушает ч. 7 ст. 5 федерального закона «О рекламе». Из текста рекламы не ясно, что именно рекламируется — услуги указанной компании или программа «Единая служба такси», которой в Омске пользуются 30 различных диспетчерских служб.

ООО «Единая Служба» является диспетчерской, которая не осуществляет перевозки пассажиров и не имеет собственного автопарка. УФАС рекомендовало им изменить текст рекламы так, чтобы исключить ее двойственное толкование.

НГС.НОВОСТИ

Фото liveinternet.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства