Город Осужденный за педофилию директор театра вышел на свободу

Осужденный за педофилию директор театра вышел на свободу

Директора детского театра Владимира Чертищева суд выпустил на свободу

В Омске директора детского театра «Образы и маски» Владимира Чертищева, осужденного за педофилию, выпустили на свободу. Об этом НГС.НОВОСТИ рассказала пресс-секретарь Омского областного суда Юлия Соколенко.

Напомним, что 15 ноября 2011 года Первомайский районный суд вынес руководителю театра приговор по ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия). Чертищев был приговорен к 3 годам колонии общего режима.

Ранее следствие и суд установили, что с 2006 года Чертищев в помещении ДК «Рубин» и по месту своего жительства неоднократно демонстрировал несовершеннолетним мальчикам фильмы порнографического содержания, фотографировал обнаженных подростков и совершал в отношении них развратные действия.

Защитник Чертищева подал кассационную жалобу, и Омский областной суд изменил приговор. Поводом для отмены наказания стали изменения в Уголовном кодексе РФ, вступившие в силу 7 декабря 2011 года. Теперь преступления, совершенные по ч. 1 ст. 135 УК РФ, считаются преступлениями небольшой тяжести. Срок давности по ним составляет 2 года.

В связи с изменениями в УК РФ суд заменил 3 года колонии на ограничение свободы сроком на 1 год 11 месяцев. Осужденному запретили выезжать из Омска, менять регистрацию, посещать массовые мероприятия, где находятся дети.

Однако и этого наказания Чертищев избежал, потому что истек срок давности его преступлений. Последний эпизод датируется декабрем 2009 года, до этого он совершил еще 4 аналогичных преступления.

Отметим, что вину за совершенное с Чертищева не сняли, а лишь отменили наказание.

НГС.НОВОСТИ

Фото vkontakte.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства