Город Хоккей: «Авангард» завершил год проигрышем «Югре»

Хоккей: «Авангард» завершил год проигрышем «Югре»

Во вторник, 27 декабря, омский «Авангард» в Ханты-Мансийске уступил местной «Югре» со счетом 1:3, сообщается на официальном сайте «Югры».

«Ястребы» хорошо начали игру и первыми забили на 14-й минуте первого периода. Игорь Волков бросил, а защитник Юрий Александров подправил шайбу в пустой угол ворот Михаила Бирюкова. На 13-й минуте второго периода защитник «Югры» Алексей Пепеляев поразил ворота Карри Рамо, а через три минуты нападающий Сергей Демагин вывел свои команду вперед — 2:1. В заключительном периоде омичи не смогли реализовать ни одного своего голевого момента, даже когда играли полторы минуты впятером против трех хоккеистов Ханты-Мансийска.

За минуту до конца матча «ястребы» бросили все силы в атаку, чтобы сравнять счет. Тренер омской команды Сумманен поменял Рамо на шестого полевого хоккеиста, но и это не дало результата. Омичи пропустили третий гол в пустые ворота. Итоговый счет — 3:1 в пользу хозяев льда.

На послематчевой конференции наставник «Авангарда» Раймо Сумманен отметил четвертое звено своей команды и сказал, что в Омске будут сделаны определенные выводы.

Отметим, что омичи после прихода в клуб Сумманена проиграли три из четырех последних матчей.

Следующий матч «Авангард» проведет 5 января 2012 года на «Арене-Омск» с екатеринбургским «Автомобилистом».