Город Завершен рисунок 10-метрового богатыря на улице Чокана Валиханова (фото)

Завершен рисунок 10-метрового богатыря на улице Чокана Валиханова (фото)

В Омске на улице Чокана Валиханова художник из Москвы нарисовал граффити с помощью проектора и аэрозольной краски.

На фасаде дома по ул. Чокана Валиханова, 6 в Омске в рамках фестиваля граффитистов «Стенограффия-2016» нарисовали богатыря. Фестиваль зародился в Екатеринбурге, в этом году он проходил в 7-й раз. В Омске художники работали с 28 по 30 июля. Напомним, нанес рисунок художник из Москвы с творческим псевдонимом Костя Zmogk. Высота картины составляет около 10 метров.

По словам организатора фестиваля, исполнительного директора екатеринбургской компании «СтритАрт» Дмитрия Чабанова, на стену дома проектором перенесли контуры картины и в темное время суток обвели краской силуэт. В течение следующих двух дней художник закрашивал рисунок аэрозольной краской в баллончиках. Расходы на краску оплачиваются в рамках программы социальных инвестиций «Газпромнефти» под названием «Родные города».

Добавим, что накануне Дня Победы в этом году художники компании «СтритАрт» нарисовали на доме по ул. Ленина, 53 танк Т-80 высотой 4 метра. Ранее в Омске другие художники уже расписывали стены многоэтажек: на доме по ул. 2-я Железнодорожная изобразили богатыря в шлеме с мечом и надписью «Русь», дом на ул. Харьковская, 19 украшает картина «Чур-Чурило» с домовым, на ул. Гашека на многоэтажке нарисован водопад и надпись «Беловодье» и т.д.

НГС.ОМСК

Фото Олега Малиновского

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства