Город 30 омичек в платьях устроили велопробег под дождем (фото)

30 омичек в платьях устроили велопробег под дождем (фото)

В велопробеге участвовали 2 мамы с дочками в возрасте 6 лет

В Омске во время ливня прошел велопробег «Леди на велосипеде» — участницы в платьях и шляпах проехали по затопленным дорогам и набережной

Сбор участниц на Иртышской Набережной
Участницы на Набережной Тухачесвкого
«Леди на велосипедах» под ливневым дождем
Фотографии участниц на память у шара на площади им. Бухгольца

В Омске во время ливня прошел велопробег «Леди на велосипеде» — участницы в платьях и шляпах проехали по затопленным дорогам и набережной.

Как рассказала НГС.ОМСК организатор мероприятия, член велоклуба «Цепная реакция» Екатерина Шарф, подобный велопробег ранее проводился в 2014 году. К участию в прошлый раз и в этом году приглашали девушек и девочек в платьях, приветствовалось украшение велосипедов цветами. Прокатиться по городу решили 30 участниц, в том числе — 2 мамы с дочками в возрасте 6 лет и 4 влюбленных пары. Стартовав в 17:00 на ул. Иртышская Набережная, велосипедисты попали под ливень, который не помешал им проехать по задуманному маршруту до ПКиО «Зеленый остров» через площадь им. Бухгольца.

«До финиша доехало больше половины [участников]. Пары все доехали. С детьми — не доехали из-за дождя. На «Зеленом острове» ветки падали, заборы сносило, и друг друга не видно было на расстоянии 5 м. Самые сильные потоки [дождевой воды] были у метромоста и у администрации [Омска]. Поток практически сносил, очень много народу встретили мод метромостом. Всем понравилось, давно не было таких экстремальных покатушек. Этим пробегом девушки доказали, что крепче многих мужчин в нашем городе», — поделилась впечатлениями организатор велопробега и в шутку назвала мероприятие «велозаплывом».

Финишировав через 40 минут, участники в течение часа отогревались, пили чай и кофе под крышей сцены на «Зеленом острове». Затем организаторы выбрали трех обладательниц самых лучших нарядов и 2 самых красивых пары в заезде. Победители получили сертификаты в бассейн «Азарт» и билеты в Омскую филармонию. Каждая участница велопробега получила сертификат на spa-процедуру для рук.

НГС.ОМСК

Фото Ивана Зезюли

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства