Город В Омске на мосту нарисовали 2-метровый профиль Егора Летова (фото)

В Омске на мосту нарисовали 2-метровый профиль Егора Летова (фото)

На Юбилейном мосту в Омске появилось граффити-изображение лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова.

Как рассказал НГС.ОМСК сценарист и режиссер фильма «Омск, я тебя люблю!» Дим Галдин, изображение нарисовали 16 июля, автором граффити является художник под ником Tsar. О появлении рисунка Галдин сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте», анонсируя таким образом свой фильм: уроженец Омска пояснил, что в процессе съемок фильма о нашем городе он и его съемочная группа заново открыли для себя творчество Егора Летова.

На рисунке, который нанесен баллончиками с краской черного и белого цвета на опору Юбилейного моста под Серафимо-Алексеевской часовней, виден профиль Егора Летова в очках с развевающимися от ветра волосами. Рядом с профилем лидера группы «Гражданская оборона» написано: «Здорово и вечно». «На этом месте была надпись какая-то непонятная. А мы искали место, где могла бы появиться стена Егора Летова, потому что ее не существует [в Омске]», — пояснил Галдин.

Напомним, год назад 32-летний уроженец Омска Дим Галдин решил снять художественный фильм-альманах, чтобы создать положительный образ города, привлечь туристов и сделать подарок к 300-летию. Для съемок фильма «Омск, я тебя люблю!» он начал собирать средства на сайте Planeta.ru.

НГС.ОМСК

Фото Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства