Город На левобережье открыли спортплощадку с силовыми тренажерами и резиновыми блинами (фото)

На левобережье открыли спортплощадку с силовыми тренажерами и резиновыми блинами (фото)

В Омске у ледовой арены им. Киселева на ул. 70 лет Октября открылась уличная площадка с 8 профессиональными тренажерами

10 июля в Омске у ледовой арены им. Киселева на ул. 70 лет Октября открылась уличная площадка с 8 профессиональными тренажерами.

По данным НГС.ОМСК, комплекс состоит из 8 силовых тренажеров на все группы мышц, среди них – классические брусья, турники, а также наклонная скамья для пресса, «римский стул», тренажер на становую тягу, для приседаний, скамья для горизонтального жима и другие. Тренажеры сделаны из окрашенного железа, а блины – из резины.

Как рассказал на открытии инициатор создания площадки, спортсмен и омский боец Александр Шлеменко, востребованность в создании подобных площадок была видна после открытия спортплощадки на Набережной Тухачевского в октябре 2015 года. «Ее уникальность и преимущество состоит в том, что здесь могут работать профессионалы. Также на них могут работать вообще неподготовленные люди – на пустых тренажерах могут работать даже дети. Но если ребенок начал заниматься, то ему нужно увеличивать вес. Здесь его можно увеличивать до максимума (200 кг – НГС.ОМСК)», – рассказал он. Инвесторами проекта стали сам Александр Шлеменко совместно с «Фитнесс Технологии» и «РосЭнергоСнаб».

Собравшиеся на открытии спортсмены, ученики школы Александра Шлеменко «Шторм», показали собравшимся жителям микрорайона, как пользоваться каждым тренажером, а также провели мастер-классы.

Справка: Александр Шлеменко — боец из Омска. В профессиональных боях без правил (MMA) многократно одерживал победы в странах СНГ, в 2005 году представлял Россию на соревнованиях международного уровня. Прозвище — Шторм. В 2010 году подписал контракт с организацией Bellator Fighting Championships. В июне 2015 года в США комиссия штата Калифорния на 3 года отстранила Шлеменко от боев, мотивировав дисквалификацию допингом, найденным в анализах бойца (peoples.ru).

НГС.ОМСК

Фото Кирилла Шматкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства