Город В ОмГУ начнут обучать созданию интернет-магазинов

В ОмГУ начнут обучать созданию интернет-магазинов

В Омске в классическом университете студентов будут обучать продвижению сайтов и бизнеса в соцсетях и созданию интернет-магазинов.

Как рассказали НГС.ОМСК в приемной комиссии ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, этим летом начался набор на новые специальности на факультет управления. Так, на новом направлении планируют готовить специалистов по профилям интернет-маркетинга, интернет-бизнеса, стратегического маркетинга, которые после выпуска из вуза смогут работать SMM-маркетологами, SEO-оптимизаторами, интернет-маркетологами и др.

Для обучения в течение 4-х лет на специальности «интернет-маркетолог» нужно набрать минимальные баллы на ЕГЭ по русскому языку (27 баллов), математике (36 баллов) и обществознанию (40 баллов). «В плане набора указано 75 мест. Обучение пока только на коммерческой основе — 1 семестр за 46 347 руб. », — пояснили в приемной комиссии ОмГУ.

Выпускники специальности «интернет-маркетолог» могут продолжить обучение в магистратуре по направлению «менеджмент». В течение двух лет здесь планируют обучать по специальностям «интернет-бизнес», «стратегический маркетинг» и «стратегический менеджмент». При этом на бюджетной основе ведется обучение по последним двум направлениям (по 4 места на обоих направлениях), тогда как ведению бизнеса в интернете (созданию и продвижению интернет-магазинов) обучать будут за 52 284 руб. за семестр. Для поступления в магистратуру требуется пройти тестирование по менеджменту-маркетингу.

Отметим, что подобных направлений обучения в других вузах Омска нет. По данным справочника 2ГИС, в Омске работают ОмГТУ, ОмГПУ, ОмГУПС, ОмГАУ им. Столыпина и другие.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства