Город На 4-летнюю девочку в больнице упал шкаф

На 4-летнюю девочку в больнице упал шкаф

Следователи возбудили уголовное дело после падения шкафа на ребенка в городе Исилькуле Омской области.

Как сообщили в пресс-службе СКР по Омской области, вечером 25 мая 4-летняя девочка была госпитализирована в Исилькульскую районную больницу. Из-за ремонта ее с мамой перевели в палату инфекционного отделения. Около 18:00 мать измерила ребенку температуру и на несколько минут вышла из палаты, чтобы отнести градусник медсестре. Когда она вернулась, увидела, что на девочку упал платяной шкаф. В результате случившегося ребенок получил тяжелую открытую черепно-мозговую травму.

Как сообщили НГС.ОМСК в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, после случившегося девочку отвезли в омскую ДКБ № 3. На момент госпитализации она находилась в сознании в стабильном состоянии.

Сотрудники СКР проверили палату и возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), виновным грозит до 5 лет лишения свободы. «Следователем установлено, что двустворчатый шкаф высотой 180 см не был закреплен, стоит неустойчиво, шатается. Возможно, ребенок пытался открыть дверцу, в результате чего произошло падение шкафа на девочку», — пояснили в ведомстве.

Сейчас устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего, а также виновные лица из числа работников больницы, которые не обеспечили безопасность пациентов.

НГС.ОМСК

Фото omsk.sledcom.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства