Город Проводникам заплатили 60 тысяч за спрятанных в поезде мигрантов

Проводникам заплатили 60 тысяч за спрятанных в поезде мигрантов

В Омске транспортная прокуратура установила, что перевозку 6 нелегальных мигрантов в купе поезда «Белгород – Новосибирск» организовали двое проводников.

Как сообщила пресс-служба транспортной полиции, следователи установили, что на станции Петропавловск в Казахстане к двум проводникам поезда «Белгород – Новосибирск» обратился неизвестный. Он предложил за 60 тыс. руб. перевезти 6 иностранцев без документов до станции Омск. «Железнодорожники согласились — спрятали мигрантов на третьих полках своих служебных купе, прикрыв их матрацами», — пояснили в прокуратуре.

Напомним, нелегалов в поезде нашли пограничники в Исилькуле на ж/д пункте пропуска. В одном из служебных купе они увидели, что кроме проводника в помещении спит неизвестный мужчина, выходец Республики Узбекистан. При осмотре служебных купе проводников в трех вагонах пограничники обнаружили еще 5 нелегальных мигрантов из Узбекистана, которые прятались на полках, за мешками с бельем и в самих мешках с бельем. Один из мигрантов прятался в шкафу, где висит служебная форма проводников.

На данный момент все 6 мигрантов находятся в СИЗО. В отношении двух проводников возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации). Каждому из проводников грозит, в частности, до 5 лет лишения свободы.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства