Стиль и красота Нарисовались (фоторепортаж)

Нарисовались (фоторепортаж)

10 красивых девушек с интересными татуировками рассказали, как рисунки на теле влияют на их градус сексуальности и количество внимания со стороны мужчин

Анастасия Веленская, визажист, Санкт-Петербург: «Эскиз моих татуировок рисовался под меня индивидуально, учитывая особенности моей фигуры. Я очень долго выбирала стиль будущей татуировки, потому что она была у меня первой, и в итоге остановилась на ориентальной тату — это классика, ее можно красиво расположить на теле, и мне близки эстетика и философия этого стиля. Но она еще не добита. Сейчас рисунок занимает примерно треть моего тела: всю спину, бедра. Для меня это проявление моей творческой натуры, нестандартности мышления, выход за рамки общественных канонов. Люди стали больше обращать внимания на меня, и да, внимания мужского пола стало больше».

Девушки с татуировкой даже в XXI веке мало кого оставляют равнодушными. Одни упрекают их в распущенности и вызывающем поведении, другие провожают восхищенными взглядами. В России до сих пор нет определенного отношения к тому, что за последние 5 лет стало массовым явлением в крупных городах. Девушек с тату теперь так много, что вскоре редкостью станет встретить обладательницу нетатуированного тела. На смену приевшимся изображениям кошечек, бантиков и иероглифов пришли персонажи японских комиксов, диковинные цветы, фразы из книг русских писателей и даже портрет собственной бабушки. Некоторые сравнивают свои тату с картинами из Третьяковской галереи. Корреспондент SHE спросила у представительниц татуированного сообщества, что они хотят сказать окружающим рисунками на своем теле и помогает ли такая живопись устроить личную жизнь.

Любовь, художник, Санкт-Петербург: «Все мои татуировки сливаются в одну: рукава, тату на груди и на животе. Часть эскизов я придумывала сама. Рукава рисовались по комиксам японской художницы Дзюнко Мидзуно. Женское лицо, изображенное на груди, — как олицетворение выдуманного существа: многорукая паучиха со дна морского, с русалочкой в брюшке. Меня вдохновляет море, я могу разговаривать с ним. Я художник, и в своих картинах я часто рисую русалок, китов, дельфинов, мне кажется, это так красиво! Большинству моих знакомых мое тело нравится. Но есть и те, кто против. Бабульки там. Говорят: чтó ты в старости будешь делать. Татухи для меня — что-то обычное, кусок моей цветной кожи. Кроме внешнего у меня есть внутренняя красота. А зачастую люди кроме татух ничего не видят, меня это обижает. Мне кажется, это вообще проблема современного общества, люди поверхностны».
Влада Якушевская, модель, Новосибирск: «У меня две большие татухи (рукав и бедро) и две маленькие (запястье и за ухом). Эскиз выбирала всю сознательную жизнь, рукав имеет огромный смысл для меня. Девушка с марионеткой — женщины правят миром, разбитые часы — ничто не вечно… и глаз (для меня — глаз всевышнего, который наблюдает за всем происходящим). На запястье у меня даты рождения детей (чтобы не забыть), за ухом — единорог как символ чего-то неземного. На бедре — череп индейца в традиционном головном уборе, это символ мудрости для меня. Я думаю, люди, делающие тату не по малолетству, подходят к выбору темы и поиску эскиза более осознанно, понимая, что это на всю жизнь. Близким нравятся мои татуировки, негатива с их стороны точно нет. Окружающие бывают разные, это же Россия. Кто-то негодует, кто-то завидует».
Анна Мураева, студентка, Москва: «По моему телу раскидано 10 татуировок, сейчас в процессе рукав. Первую татуировку набила в 18 лет по нелепой причине: задумалась над тем, что я очень милая и надо разбавить себя дерзостью. Нашла эскиз просто красивой надписи — "Пока дышу, люблю и верю" — и поняла: вот оно! В течение двух лет пополняла свое тело татуировками и недавно решилась на контурированный рукав цветов, в которых прячутся абсолютно разные картинки, например уже есть утка и кошка. Все удивляются, когда, смотря на мою руку, замечают картинки, ведь изначально замечают только цветы. Могу сказать, что, возможно, первые татуировки несут смысл, но потом ты настолько втягиваешься, что понимаешь: хочу много татуировок, — и если будешь выбирать что-то со смыслом, то это получится безумное ассорти, так что я предпочитаю говорить, что я картина из Третьяковки, на которую можно смотреть и восхищаться. Да, восхищаются все, мужчины особенно».
Карина Тюлеубекова, тату-художник, Новосибирск: «Я тату-художник, отдельных мотивов на моем теле 8, рукав, например, выглядит как одна татуировка, но состоит из нескольких. Все вместе — это один большой рисунок. Я не думаю долго над эскизом — вдруг понимаю, что хочу именно это, и сразу набиваю. Но перерывы между татуировками могут быть и в год, я не тороплюсь забиться вся. Лично для меня мои тату — это то, что исходит изнутри и не зависит от моего сознания. Просто настает время для новых свершений. Я очень редко слышу вопросы из серии "А что значит татуировка?", "А больно делать?", у меня немного другое окружение. Нетатуированных, наверное, в нем нет. Вот мой парень — мой клиент, я его татуировщик. Ему нравятся рисунки на моем теле, мне, конечно, нравятся его. Для многих тату — это просто дань моде, а для меня — своя философия».
Татьяна Мелешко, парикмахер, Санкт-Петербург: «На мне 4 татуировки. По поводу эскизов: я полностью доверяю своему мастеру, ее работы вдохновляют меня, хочется сделать все, что только придет ей в голову. Иногда она рисует на мне техникой "свободной руки", я как полотно для ее фантазии. Для меня каждый рисунок из всех, которые создавались 5 лет, ассоциируется с периодами в жизни. В итоге все сложилось в единую картину меня. Моя последняя татуировка в виде кита сложила все воедино: поселили Тане на руку кита. В чем смысл? На рисунке нет Земли, которую обязательно надо держать. Да и кит всего один. Но даже в одиночку любой кит способен поддержать каждого, кому вдруг понадобится эта поддержка, если этот каждый — не вся Земля, конечно. Для Земли нужно еще два. Одному никак. Понимаете? У меня есть тату на ступнях: на одной ступне — руки и тень кролика, а на другой — тень птицы. Большей части окружающих нравятся мои татуировки, только мама спрашивает, что я буду с ними делать потом. А ничего не буду делать, все мое поколение будет так выглядеть в старости».
Дарья Добровольская, менеджер продаж, Новосибирск: «У меня две большие татуировки. Эскизы я не выбирала, мой мастер сделал их, исходя из моих желаний. Когда я шла к нему, я четко знала, что хочу. Первая тату — лиса, для меня это символ хитрости. Мама меня постоянно лисой называет. Сделали ее за 2 сеанса, результатом я полностью довольна. Вторая татуировка — портрет моей бабушки. Она моя муза и самая любимая женщина. Родители и знакомые к татуировкам относятся нейтрально, но иногда шутят, мол, я как зек. Друзьям нравятся рисунки. Мужчины как-то тоже нейтрально относятся. Количество поклонников, я думаю, вообще никак не связано с тем, есть ли у тебя тату, сколько их и какие они. Сейчас такое время, что татуировками, даже если забито все тело, никого не удивишь».
Юлия Козлова, архитектор, Барнаул: «На мне 3 тату, самая большая — рукав. Эскиз рукава создавала целый год, из разных вариантов, по итогу завершился экзотикой, это как дерево вокруг всей руки, по дереву ползет хамелеон, рядышком сидят две подружки-лягушки и высматривают стрекозу, летящую над ними; выше — красный цветок орхидеи и шелкопряд, под хамелеоном — гроздья красного винограда, чуть ниже цветок гибискуса и рядышком сидит чудная парочка попугайчиков, самец угощает самочку ягодами винограда, а ниже уже цветы плюмерии. Все эти персонажи и цветы — моя слабость, я выращиваю цветы и очень люблю ящериц и лягушек. Вторая татуировка у меня тоже на руке, в области изгиба, там у меня мое имя и дата рождения. Третья татуировка — в области лобка, там у меня японский карп с цветами. Любая художественная татуировка — просто картинка. Всем очень нравится на них смотреть, многие даже подходят потрогать. Даже мои родители очень полюбили мои тату. Ведь это красиво. Осуждающих немного, я на них просто не обращаю внимания, это моё родное, и мне все равно, что скажут другие».
Даня Золотова, модель, Москва: «Сколько у меня татуировок? Так, пару минут… их надо пересчитать. Хотя сложно сейчас с точностью определить их количество, так как некогда самостоятельные татуировки слились воедино в процессе доработки. Скажем так, их примерно 9. Мне очень нравятся цветные татуировки, так что отдаю предпочтение именно им. Татуировки для меня — это украшение тела, как я уже сказала, они радуют и меня, и окружающих. Я хочу, чтобы моим телом могли любоваться. Это еще и выражение внутреннего мира, трансформация, создание образа того, что у меня внутри, снаружи. Друзья и знакомые привыкли и уже забыли, как я выгляжу без рисунков на теле, а незнакомые люди на улице и в Сети реагируют по-разному — как говорится, сколько людей, столько и мнений. В частности, и мужчины, но интерес определенно прослеживается».
Кристина Стась, фотограф, Новосибирск: «Мои татуировки: штрих-код, католический крест, надпись и крыло. Они никак не отражают мой внутренний мир, мне просто нравится это. Только фанатики могут утверждать, что татуировки — это их вселенная и все такое. На ребре у меня надпись "Построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти", это цитата из книги "Шлем" Виктора Пелевина. Но для меня эта фраза также ничего не значит, просто звучит красиво и нестандартно. Мнение окружающих о тату разделились на две половины. Но по большей части тату-культура захватила многих, и, конечно, мужчинам нравятся девушки с татухами. Я считаю, что не стоит перебарщивать с нательными рисунками, всего должно быть в меру, и, конечно же, если делаешь много разных тату, то они должны гармонировать между собой».
Анастасия Веленская, визажист, Санкт-Петербург: «Эскиз моих татуировок рисовался под меня индивидуально, учитывая особенности моей фигуры. Я очень долго выбирала стиль будущей татуировки, потому что она была у меня первой, и в итоге остановилась на ориентальной тату — это классика, ее можно красиво расположить на теле, и мне близки эстетика и философия этого стиля. Но она еще не добита. Сейчас рисунок занимает примерно треть моего тела: всю спину, бедра. Для меня это проявление моей творческой натуры, нестандартности мышления, выход за рамки общественных канонов. Люди стали больше обращать внимания на меня, и да, внимания мужского пола стало больше».

Девушки с татуировкой даже в XXI веке мало кого оставляют равнодушными. Одни упрекают их в распущенности и вызывающем поведении, другие провожают восхищенными взглядами. В России до сих пор нет определенного отношения к тому, что за последние 5 лет стало массовым явлением в крупных городах. Девушек с тату теперь так много, что вскоре редкостью станет встретить обладательницу нетатуированного тела. На смену приевшимся изображениям кошечек, бантиков и иероглифов пришли персонажи японских комиксов, диковинные цветы, фразы из книг русских писателей и даже портрет собственной бабушки. Некоторые сравнивают свои тату с картинами из Третьяковской галереи. Корреспондент SHE спросила у представительниц татуированного сообщества, что они хотят сказать окружающим рисунками на своем теле и помогает ли такая живопись устроить личную жизнь.

Любовь, художник, Санкт-Петербург: «Все мои татуировки сливаются в одну: рукава, тату на груди и на животе. Часть эскизов я придумывала сама. Рукава рисовались по комиксам японской художницы Дзюнко Мидзуно. Женское лицо, изображенное на груди, — как олицетворение выдуманного существа: многорукая паучиха со дна морского, с русалочкой в брюшке. Меня вдохновляет море, я могу разговаривать с ним. Я художник, и в своих картинах я часто рисую русалок, китов, дельфинов, мне кажется, это так красиво! Большинству моих знакомых мое тело нравится. Но есть и те, кто против. Бабульки там. Говорят: чтó ты в старости будешь делать. Татухи для меня — что-то обычное, кусок моей цветной кожи. Кроме внешнего у меня есть внутренняя красота. А зачастую люди кроме татух ничего не видят, меня это обижает. Мне кажется, это вообще проблема современного общества, люди поверхностны».
Влада Якушевская, модель, Новосибирск: «У меня две большие татухи (рукав и бедро) и две маленькие (запястье и за ухом). Эскиз выбирала всю сознательную жизнь, рукав имеет огромный смысл для меня. Девушка с марионеткой — женщины правят миром, разбитые часы — ничто не вечно… и глаз (для меня — глаз всевышнего, который наблюдает за всем происходящим). На запястье у меня даты рождения детей (чтобы не забыть), за ухом — единорог как символ чего-то неземного. На бедре — череп индейца в традиционном головном уборе, это символ мудрости для меня. Я думаю, люди, делающие тату не по малолетству, подходят к выбору темы и поиску эскиза более осознанно, понимая, что это на всю жизнь. Близким нравятся мои татуировки, негатива с их стороны точно нет. Окружающие бывают разные, это же Россия. Кто-то негодует, кто-то завидует».
Анна Мураева, студентка, Москва: «По моему телу раскидано 10 татуировок, сейчас в процессе рукав. Первую татуировку набила в 18 лет по нелепой причине: задумалась над тем, что я очень милая и надо разбавить себя дерзостью. Нашла эскиз просто красивой надписи — "Пока дышу, люблю и верю" — и поняла: вот оно! В течение двух лет пополняла свое тело татуировками и недавно решилась на контурированный рукав цветов, в которых прячутся абсолютно разные картинки, например уже есть утка и кошка. Все удивляются, когда, смотря на мою руку, замечают картинки, ведь изначально замечают только цветы. Могу сказать, что, возможно, первые татуировки несут смысл, но потом ты настолько втягиваешься, что понимаешь: хочу много татуировок, — и если будешь выбирать что-то со смыслом, то это получится безумное ассорти, так что я предпочитаю говорить, что я картина из Третьяковки, на которую можно смотреть и восхищаться. Да, восхищаются все, мужчины особенно».
Карина Тюлеубекова, тату-художник, Новосибирск: «Я тату-художник, отдельных мотивов на моем теле 8, рукав, например, выглядит как одна татуировка, но состоит из нескольких. Все вместе — это один большой рисунок. Я не думаю долго над эскизом — вдруг понимаю, что хочу именно это, и сразу набиваю. Но перерывы между татуировками могут быть и в год, я не тороплюсь забиться вся. Лично для меня мои тату — это то, что исходит изнутри и не зависит от моего сознания. Просто настает время для новых свершений. Я очень редко слышу вопросы из серии "А что значит татуировка?", "А больно делать?", у меня немного другое окружение. Нетатуированных, наверное, в нем нет. Вот мой парень — мой клиент, я его татуировщик. Ему нравятся рисунки на моем теле, мне, конечно, нравятся его. Для многих тату — это просто дань моде, а для меня — своя философия».
Татьяна Мелешко, парикмахер, Санкт-Петербург: «На мне 4 татуировки. По поводу эскизов: я полностью доверяю своему мастеру, ее работы вдохновляют меня, хочется сделать все, что только придет ей в голову. Иногда она рисует на мне техникой "свободной руки", я как полотно для ее фантазии. Для меня каждый рисунок из всех, которые создавались 5 лет, ассоциируется с периодами в жизни. В итоге все сложилось в единую картину меня. Моя последняя татуировка в виде кита сложила все воедино: поселили Тане на руку кита. В чем смысл? На рисунке нет Земли, которую обязательно надо держать. Да и кит всего один. Но даже в одиночку любой кит способен поддержать каждого, кому вдруг понадобится эта поддержка, если этот каждый — не вся Земля, конечно. Для Земли нужно еще два. Одному никак. Понимаете? У меня есть тату на ступнях: на одной ступне — руки и тень кролика, а на другой — тень птицы. Большей части окружающих нравятся мои татуировки, только мама спрашивает, что я буду с ними делать потом. А ничего не буду делать, все мое поколение будет так выглядеть в старости».
Дарья Добровольская, менеджер продаж, Новосибирск: «У меня две большие татуировки. Эскизы я не выбирала, мой мастер сделал их, исходя из моих желаний. Когда я шла к нему, я четко знала, что хочу. Первая тату — лиса, для меня это символ хитрости. Мама меня постоянно лисой называет. Сделали ее за 2 сеанса, результатом я полностью довольна. Вторая татуировка — портрет моей бабушки. Она моя муза и самая любимая женщина. Родители и знакомые к татуировкам относятся нейтрально, но иногда шутят, мол, я как зек. Друзьям нравятся рисунки. Мужчины как-то тоже нейтрально относятся. Количество поклонников, я думаю, вообще никак не связано с тем, есть ли у тебя тату, сколько их и какие они. Сейчас такое время, что татуировками, даже если забито все тело, никого не удивишь».
Юлия Козлова, архитектор, Барнаул: «На мне 3 тату, самая большая — рукав. Эскиз рукава создавала целый год, из разных вариантов, по итогу завершился экзотикой, это как дерево вокруг всей руки, по дереву ползет хамелеон, рядышком сидят две подружки-лягушки и высматривают стрекозу, летящую над ними; выше — красный цветок орхидеи и шелкопряд, под хамелеоном — гроздья красного винограда, чуть ниже цветок гибискуса и рядышком сидит чудная парочка попугайчиков, самец угощает самочку ягодами винограда, а ниже уже цветы плюмерии. Все эти персонажи и цветы — моя слабость, я выращиваю цветы и очень люблю ящериц и лягушек. Вторая татуировка у меня тоже на руке, в области изгиба, там у меня мое имя и дата рождения. Третья татуировка — в области лобка, там у меня японский карп с цветами. Любая художественная татуировка — просто картинка. Всем очень нравится на них смотреть, многие даже подходят потрогать. Даже мои родители очень полюбили мои тату. Ведь это красиво. Осуждающих немного, я на них просто не обращаю внимания, это моё родное, и мне все равно, что скажут другие».
Даня Золотова, модель, Москва: «Сколько у меня татуировок? Так, пару минут… их надо пересчитать. Хотя сложно сейчас с точностью определить их количество, так как некогда самостоятельные татуировки слились воедино в процессе доработки. Скажем так, их примерно 9. Мне очень нравятся цветные татуировки, так что отдаю предпочтение именно им. Татуировки для меня — это украшение тела, как я уже сказала, они радуют и меня, и окружающих. Я хочу, чтобы моим телом могли любоваться. Это еще и выражение внутреннего мира, трансформация, создание образа того, что у меня внутри, снаружи. Друзья и знакомые привыкли и уже забыли, как я выгляжу без рисунков на теле, а незнакомые люди на улице и в Сети реагируют по-разному — как говорится, сколько людей, столько и мнений. В частности, и мужчины, но интерес определенно прослеживается».
Кристина Стась, фотограф, Новосибирск: «Мои татуировки: штрих-код, католический крест, надпись и крыло. Они никак не отражают мой внутренний мир, мне просто нравится это. Только фанатики могут утверждать, что татуировки — это их вселенная и все такое. На ребре у меня надпись "Построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти", это цитата из книги "Шлем" Виктора Пелевина. Но для меня эта фраза также ничего не значит, просто звучит красиво и нестандартно. Мнение окружающих о тату разделились на две половины. Но по большей части тату-культура захватила многих, и, конечно, мужчинам нравятся девушки с татухами. Я считаю, что не стоит перебарщивать с нательными рисунками, всего должно быть в меру, и, конечно же, если делаешь много разных тату, то они должны гармонировать между собой».
Яна Стахнева

Фото предоставлены героинями публикации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства