Город Несколько десятков омичей прошлись с плакатами «Джон Сноу воскрес» и «Не думай о слоне»

Несколько десятков омичей прошлись с плакатами «Джон Сноу воскрес» и «Не думай о слоне»

В Омске сегодня, 1 мая, в 15:00 прошла седьмая акция «Монстрация».

По данным НГС.ОМСК, к подземному переходу на ул. Чокана Валиханова пришли около 30 участников. Большинство принесли с собой плакаты с надписями: «Не думай о слоне», «Свободу попугаям», «Джон Сноу воскрес», «Я люблю животных, но я их… ем», «Можно я тихонечко ругнусь?», «Куда все идут?» и пр. Некоторые привезли с собой ватман, краски, маркеры и рисовали транспаранты на месте.

Под одним большим транспарантом «#культкуличности» демонстранты прошли по ул. Чокана Валиханова, сфотографировались под фонтаном-аркой и двинулись дальше по набережной до пл. Бухгольца. По пути они выкрикивали лозунги: «Мир, труд, наливай», «Осторожно, столбики», «До лета 4 года», «Привет, культура» (проходя мимо здания департамента культуры Омска), «Спасибо, ГИБДД» (после обеспечения полицейскими безопасного перехода ул. Ленина), «Не погладил кошку — по лбу ложкой» и др.

Справка: Монстрация (от «демонстрация») — близкое к хэппенингу игровое действо без готового сценария, массовая художественная акция в форме демонстрации с лозунгами, которые придумывают участники проекта. Содержание транспарантов по большей части абсурдно и аполитично.

НГС.ОМСК

Фото Олега Малиновского

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства