Дороги и транспорт Мэр получил ответ из Москвы на просьбу о передаче старых трамваев

Мэр получил ответ из Москвы на просьбу о передаче старых трамваев

В мэрию пришел официальный ответ от департамента транспорта Москвы — омским властям согласились безвозмездно отдать 5 старых трамваев.

Как рассказал заместитель директора департамента транспорта Омска Игорь Кожухов, столичные власти заявили, что готовы рассмотреть передачу Омску 5 старых вагонов. После этого мэрия попыталась договориться о предоставлении большего количества трамваев (изначально омские власти просили 10 вагонов), но решение столичного дептранспорта на данный момент осталось неизменным.

По словам Игоря Кожухова, следующий шаг — выбор конкретных вагонов. Москва должна прислать перечень возможных для передачи трамваев, а в департаменте транспорта Омска выберут наиболее подходящие по состоянию и году выпуска. После этого будет подготовлено распоряжение, которое должен подписать мэр Москвы Сергей Собянин. Омским властям предстоит доставить трамваи из столицы за свой счет.

Отметим, сегодня на федеральном развлекательном сайте Pikabu появилась фотография погрузки нескольких старых трамваев на фуры с прицепами в Москве. Москвичи посчитали, что их собираются доставить в Омск. Однако в омском департаменте транспорта предположили, что эти трамваи погружают для поставки в Тверь, которая договорилась о передаче списанных вагонов ранее.

НГС.ОМСК

Фото Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства