Город При омском цирке запланировали открытие сафари-парка

При омском цирке запланировали открытие сафари-парка

В Омске первые представления в реконструированном цирке пройдут 5 и 6 августа 2016 года.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в цирке заменили кровлю, установили витражи, обновили вентиляционную систему. В ближайшее время будет в синем цвете оформлен купола цирка, в который будет вмонтирована светодиодная подсветка.

Отмечается, что при омском цирке откроется сафари-парк. «Животным, которые выходят на арену, обязательно необходимы ежедневные прогулки на свежем воздухе. И если раньше мы делали это на территории хозяйственного двора, то теперь мы планируем устроить первый в России сафари-парк при цирке», — приводит пресс-служба слова директора омского цирка Елены Агафоновой.

Как ранее рассказывала Елена Агафонова, в обновленном цирке в будние дни будут показывать научно-популярные фильмы для школьников. Предполагается, что просмотр будет либо бесплатным, либо за символическую стоимость.

Напомним, на капремонт цирка направлено 411 млн руб., 35 млн руб. выделят на установку двух фасадов на центральном входе и фонтана на площади перед цирком. Завершится реконструкция накануне 300-летия Омска.

НГС.ОМСК

Фото circusomsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства