Город Экс-губернатор Полежаев отказался от пенсионных выплат за выслугу лет

Экс-губернатор Полежаев отказался от пенсионных выплат за выслугу лет

В Омске глава фонда «Духовное наследие» и бывший губернатор Омской области написал обращение в Заксобрание, «чтобы избавиться от шантажа».

Как сообщается в письме, опубликованном 29 марта на сайте фонда «Духовное наследие», глава фонда и экс-губернатор Леонид Полежаев узнал об отмене пенсионных выплат госслужащим из СМИ. В письме Полежаев напомнил, что он и сам в 2012 году отменял действие закона «О социальной поддержке высших должностных лиц при завершении полномочий и уходе на пенсию», поскольку такой закон «всегда субъективно оценивался» правоохранителями и политиками. Кроме того, принятое решение Полежаев связал с «развертывающейся избирательной кампанией». Далее экс-губернатор заявил, что его не уведомили о решении, принятом в отношении него, хотя «даже самая ничтожная личность» имеет право на это.

«Для меня важное значение имеет чисто этический характер вопроса . Моё обращение в Законодательное собрание вызвано тем, что я, обладая достаточным чувством собственного достоинства, хотел бы избавить себя от правового, политического и информационного шантажа, который будет постоянно сопровождать этот закон, в какой бы редакции его ни приняли», — написал Полежаев.

В конце письма он попросил считать свое обращение отказом от любых форм социальной и материальной поддержки от властей региона.

Напомним, 17 марта депутаты областного Законодательного собрания проголосовали за приостановку выплат пенсий бывшим госслужащим. 25 марта губернатор Омской области Виктор Назаров подписал закон «О приостановлении действия отдельных положений Кодекса о государственных должностях Омской области и государственной гражданской службе».

НГС.ОМСК

Фото Олеси Шулицкой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства