Город Мэрия починила 33 электронных табло с расписанием автобусов (фото)

Мэрия починила 33 электронных табло с расписанием автобусов (фото)

Спустя 3 года после поломки департамент транспорта Омска отремонтировал электронные табло на остановках.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ замдиректора департамента транспорта Игорь Кожухов, в январе этого года и в декабре 2015 года на трех остановках — «Городок Водников», «Госпиталь» и «Кинотеатр "Маяковский"» — повесили отремонтированные электронные табло. Сейчас они работают в тестовом режиме и показывают расписание только для троллейбусов, поэтому омичам не стоит ориентироваться на табло, пока идет их отладка.

«Сейчас занимаемся отладкой программы, меняем программу, планируем, что к апрелю запустим все табло и по автобусам будет транслироваться информация. Мы приобрели дополнительное оборудование и разрабатываем аналог программы "Мой маршрут", она будет более точной», — пояснил Кожухов и добавил, что информация от аналога программы «Мой маршрут» будет выводиться на табло.

По словам чиновника, проблемы с электронными табло возникли из-за того, что раньше они были распределены между ПАТП и денег на их содержание и ремонт не было. Теперь все 33 электронных табло закреплены за МУП «Центртранс», которое отвечает за их ремонт и содержание.

Напомним, электронные табло сняли с остановок Омска после того, как в июле 2013 года все они вышли из строя. На их ремонт требовалось 1,25 млн руб. По данным сайта omskrielt.com, 25 электронных табло мэрия закупила в 2011 году за 2,3 млн руб. Остальные 8 табло были куплены в 2014 году в Москве, сумму затрат в мэрии оперативно назвать не смогли.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ирины Акишевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства