Дороги и транспорт Депутат попытался добраться до горсовета на автобусе и не смог

Депутат попытался добраться до горсовета на автобусе и не смог

Александр Иванов

В Омске в горсовете 20 января раскритиковали концепцию развития муниципального транспорта — депутат предложил больше думать о жителях

Во время обсуждения депутат Александр Иванов предложил дотировать только социально значимые маршруты. Он отметил, что перевозчиков не нужно «уничтожать» и с ними стоит «сотрудничать». Суть концепции, по мнению депутата, свелась к тому, что пассажирам «придется постоять» на остановках.

«А вы выйдите и постойте на остановке. Я честно пытался приехать на заседание горсовета на муниципальном транспорте. Не получилось. Потому что мимо меня ездит только 14-й автобус (пос. Николаевка – ж/д вокзал. — НГС.НОВОСТИ). У меня два варианта: либо замерзнуть на остановке, ожидая его, либо замерзнуть в 14-м автобусе, пока он доезжает сюда (из городка Нефтяников в центр города. — НГС.НОВОСТИ)», — возмутился Иванов.

По словам депутата, работать нужно не только с бизнесом, но и с жителями. «Бизнес слиняет, когда его попытаются взять за горло. И наш [бизнес] утечет в другие регионы. А жители-то никуда не денутся. Давайте с жителей "бабки" собирать дополнительно — и на автобусы хватит, и на все, и они стоять не будут [на остановках]», — резюмировал депутат.

Предложения депутата остались на уровне высказываний. После заседания замдиректора департамента транспорта Игорь Кожухов в разговоре с НГС.НОВОСТИ признался, что тоже ездит на работу и обратно на автобусе маршрута № 109 (Речной порт – пос. Солнечный). «У меня даже проездной есть, по которому проезд получается 15 руб.», — рассказал транспортник, достав из кармана электронный проездной билет.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ирины Акишевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства