Город 30-летний отец-одиночка с 6 детьми стал финалистом омской премии

30-летний отец-одиночка с 6 детьми стал финалистом омской премии

Семья Кудрявцевых

В Омске 18 января началось голосование за финалистов премии «Народный герой» в 10 номинациях.

Как сообщается на сайте премии, где проходит голосование, в каждой номинации в финал выдвинуты по 5 человек. Всего представлено 10 номинаций: «Инициатива», «Профессионализм», «Талант», «Юность», «Самоотверженность», «Благотворительность», «Интеллект», «Спорт», «Инновация» и «Продвижение».

В номинации «Самоотверженность» одним из финалистов выбрали 30-летнего Антона Кудрявцева, в одиночку воспитывающего мальчиков 5, 6 и 13 лет и 2,5-летних девочек-тройняшек. Отцом-одиночкой мужчина стал после смерти жены в мае 2015 года. У 30-летней женщины диагностировали рак шейки матки в 2014 году. Как рассказал Антон Кудрявцев, с воспитанием детей помогает его мама, забравшая девочек к себе домой. Живет отец с сыновьями в поселке Иртыш Черлакского района в доме площадью 170 кв. м, построенном на выделенные государством деньги в честь рождения тройни. «Сложно пока, но стараемся, учимся. Пока хоть пособия получаем», — отметил Кудрявцев, добавив, что летом займется строительным бизнесом.

По информации официального сайта премии, в число финалистов также включили руководителя приюта для бездомных животных «Друг» Татьяну Дугину, хоккеиста «Авангарда» Дениса Куляша, двукратного олимпийского чемпиона по боксу Алексея Тищенко. Голосование за претендентов будет продолжаться до 1 марта.

Справка: Премия «Народный герой» учреждена газетой «Ва-банкЪ» при поддержке правительства Омской области. Ее цель — отметить омичей, которые внесли неоценимый вклад в развитие региона или чьи поступки должны служить примером для подражания. Заявку на участие в премии могли отправлять как сами претенденты, так и третьи лица с согласия претендента (народныйгерой.рф).

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Антоном Кудрявцевым

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства