Город «Кедр» строит ТЦ в парке Строительство мультиплекса в парке 30-летия ВЛКСМ разрешил суд (эскиз)

Строительство мультиплекса в парке 30-летия ВЛКСМ разрешил суд (эскиз)

В Омске суд признал незаконным отказ департамента архитектуры выдать компании «Кедр» разрешение на строительство торгово-развлекательного комплекса с многозальным кинотеатром в парке им. 30-летия ВЛКСМ.

Как сообщается в картотеке дел Восьмого арбитражного апелляционного суда, в августе 2015 года департамент архитектуры не выдал компании «Кедр» разрешение на строительство объекта на участке парка площадью 21 тыс. кв. м, расположенном в 89 м от ул. Богдана Хмельницкого, 158. В октябре 2015 года Арбитражный суд отказал в иске «Кедру», после чего организация обратилась в Восьмой арбитражный апелляционный суд.

Отказ мэрия мотивировала тем, что на указанной территории планируется создать природный рекреационный комплекс, а строительство угрожает целостности зеленых насаждений. В суде установили, что спорный земельный участок входит в зону административно-делового и общественного назначения, на которой можно строить торгово-развлекательные объекты. Компания «Кедр» также предоставила договор на компенсационное озеленение взамен деревьев, которые будут вырублены.

В результате было отменено решение Арбитражного суда. Департамент архитектуры обязали выдать разрешение на строительство комплекса. Решение может быть обжаловано в Арбитражном суде Западно-Сибирского округа до конца февраля 2016 года.

Напомним, по проекту, в 4-этажном мультиплексе планируется сделать фудкорт на 200 мест, 9 кинозалов на 592 места и киноклуб, в 3-этажном здании будет аквапарк, сауна, детский центр и кидсбург. В строительство инвесторы были готовы вложить 1,5 млрд руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото Олеси Шулицкой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства