Город Хоккей: омского нападающего обменяли на двух санкт-петербургских

Хоккей: омского нападающего обменяли на двух санкт-петербургских

Сергей Широков

Хоккейный клуб из Омска «Авангард» обменял 29-летнего нападающего Сергея Широкова в СКА на нападающих Антона Бурдасова и Петра Хохрякова.

Как сообщает пресс-служба омского клуба, 24-летний Бурдасов провел в текущем чемпионате 40 матчей и набрал 31 очко, 25-летний Хохряков в 29 матчах сделал 2 результативные передачи.

«Бурдасов в течение всего сезона является лидером атаки СКА, нам был необходим именно такой форвард — габаритный, способный прорваться на чужой пятачок и постоянно выигрывать борьбу за шайбу. Что немаловажно, у Антона вдобавок ко всем этим качествам есть еще и отличный бросок. Хохряков также поможет нашей команде, причем не только в атаке, но и в обороне. В прошлом сезоне он эффективно играл за "Нефтехимик", и мы рассчитываем, что наш тренерский штаб сумеет использовать его сильные стороны по максимуму», — заявил официальному сайту клуба генеральный менеджер «Авангарда» Виктор Шалаев.

Он добавил, что Сергей Широков — отличный мастер и умелый снайпер, но профессиональный спорт диктует свои законы, и строительство эффективной команды перед плей-офф для клуба — приоритетная задача.

Отметим, что Сергей Широков выступал за «Авангард» с конца 2013 года после перехода из московского ЦСКА.

НГС.НОВОСТИ

Скрин с видео канала «Авангард ТВ» на youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства