Город В здании аэропорта заработал Дворец бокса (фото)

В здании аэропорта заработал Дворец бокса (фото)

В Омске 17 декабря в здании, где раньше был аэропорт местных линий, в Старом Кировске, открыли Дворец бокса.

Как сообщила пресс-секретарь компании «АСК» Алена Романова, ринг, установленный в основном зале здания на ул. Транссибирская, 2, изготовлен в подразделении стройфирмы «АСК». Остальное оборудование и инвентарь привезли с собой СДЮСШОР № 21 и Омская федерация муай тай. Частично инвентарь, например, боксерская груша, был подарен Дворцу бокса меценатами.

В департаменте по делам молодежи, физкультуры и спорта уточнили, что занятия во Дворце бокса будут бесплатными, поскольку в Старом Кировске практически нет тренировочных баз.

Во дворце для спортсменов оборудованы 2 зала — соревновательный, где находятся ринг, трибуны и балкон для зрителей, а также зал для тренировок. Также есть административные помещения — методические кабинеты, раздевалки, душевые. Во время работ выяснилось, что денег на ремонт заброшенного здания потребуется больше, чем планировалось. Строители оборудовали вентиляционную, охранные и пожарные системы. Мозаичные полы заменили на деревянные со спортивным покрытием. В здании сохранили колонны, лепнину, балясины, витражи, карту вылетов самолетов из Омска.

Напомним, капремонт по проекту архитектурного ателье «Рим» в здании аэропорта начался в конце апреля 2015 года. Во Дворце бокса смогут заниматься дети со всего города. При этом в переехавшей во Дворец СДЮСШОР № 21 занимается около 1000 детей и подростков. На ремонт здания потрачено 30 млн руб. депутата горсовета Валерия Кокорина.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены пресс-службой компании «АСК»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства