Город Опубликовано видео обрушения казармы в Светлом (видео)

Опубликовано видео обрушения казармы в Светлом (видео)

В соцсети появилось видео, на котором камеры наблюдения запечатлели момент обрушения казармы в поселке Светлом в Омске.

Неделю назад пользователь одной из соцсетей опубликовал видео момента обрушения казармы в поселке Светлом. На записи видно, что солдаты готовятся ко сну, общаются, сидят на кроватях, ходят по помещению. В тот момент, когда по коридору казармы между кроватями идет девушка, происходит обрушение плиты крыши казармы и пол здания уходит вниз. Как пояснил владелец видео, попросивший не называть его имени, девушка — фельдшер.

«Крушение казармы, я лежу возле бетонного столба», — такой подписью сопроводил видео автор. В момент ЧП некоторым солдатам чудом удалось выскочить из зоны обрушения.

Далее на видео заметно, как шокированные произошедшим молодые люди бросились к кроватям. Несколько секунд солдаты смотрят на обрушившуюся часть здания, а затем выбегают, захватывая с собой что-то из личных вещей и обуваясь. После того, как включается свет (изображение на видео становится цветным), несколько солдат бегут в зону обрушения, где все заволокло пылью. В течение примерно 1 минуты солдаты возвращаются обратно, берут вещи, затем в комнате мимо зоны обрушения спокойно поочередно проходят 2 человека. В это время с потолка продолжают падать части строения.

Напомним, 12 июля около 22:45 произошел обвал крыши и стены в 4-этажном здании казармы 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый. Под завалами оказались 42 военнослужащих, преимущественно призывники после присяги. 24 человека погибли.

НГС.НОВОСТИ

Видео НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства