Экономика Губернатор дал определение велодорожке с ухабами

Губернатор дал определение велодорожке с ухабами

В Омске на пресс-конференции 21 октября Виктор Назаров прокомментировал качество строительства велодорожки на набережной Тухачевского.

Губернатор лично прогулялся по велодорожке и отметил, что «ожидал большего». «Она сделана на ту сумму, которая была выделена. По проекту изменение дорожного покрытия заложено не было. Я не готов говорить о ее качестве сейчас. Дорожка такая, как есть, но я думаю, что мы будем продолжать работу. Это первый наш такой шаг, такой блин, который, может, получился комом. Я-то тоже думал, что [на набережной] будет вымощено брусчаткой красивой и светоотражающими полосами будет все разрулено», — отметил губернатор. По его словам, за 10 млн руб. большой объем работ выполнить было нельзя.

Он заметил, что на набережной Тухачевского сделали «только контур» велодорожки, и если в 2016 году на ее завершение найдутся «копеечки» в бюджете, то работы будут продолжены.

Напомним, в рамках проекта «Иртышский берег» в октябре компания «Агрострой» закончила работы по укладке велодорожки. В общую сумму контракта — 10 млн руб. — включены также установка 15 указателей на исторических объектах (на русском и английском языках), спецзнаков, пандусов и велопарковок, нанесение разметки и выполнение других работ. По данным НГС.НОВОСТИ, на повороте с набережной Тухачевского к клубу «Ангар» разметка была нанесена поверх ухабов. Губернатор Виктор Назаров курировал этот проект.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства