Дороги и транспорт Неизвестный отрегулировал движение во время затора: ГИБДД предупредила об опасности (видео)

Неизвестный отрегулировал движение во время затора: ГИБДД предупредила об опасности (видео)

В Омске 21 октября около 8:30 мужчина показывал направление движения на перекрестке ул. Заозерная – пр. Академика Королева, где не работал светофор.

В группу «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» 21 октября выложили запись с видеорегистратора, на которой видно, как мужчина в черной куртке рукой показывает автомобилистам направление и очередность движения. Автор видео не смог пояснить, откуда вышел мужчина.

Напомним, на перекрестке с 5:05 до 9:05 не работал светофор, из-за чего образовались пробки на ул. Заозерная и пр. Академика Королева в обе стороны. Средняя скорость движения составляла 5–10 км/ч.

Как рассказали в отделе пропаганды БДД УГИБДД Омской области, в 8:00 на перекресток отправили сотрудников ДПС, в 8:37 они приехали на место. В это время мужчины-регулировщика уже не было на перекрестке. Как отметил начальник отдела пропаганды БДД ГИБДД УМВД по Омской области Антон Бондаренко, появление граждан на проезжей части в тех местах, где это не установлено правилами дорожного движения, запрещено. Мужчина, взяв на себя функции регулировщика, своими действиями мог ввести в заблуждение участников дорожного движения и создать аварийную ситуацию, заметили в ГИБДД. «Ни в коем случае нельзя такие действия производить самостоятельно. Если произошла такая заторовая ситуация, нужно в первую очередь звонить специалистам», — подчеркнул Антон Бондаренко. Добавим, что пользователи соцсети одобрили действия мужчины.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео пользователя Богдана Пересмешника на vk.com/chp55

Неизвестный отрегулировал движение во время затора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства