Город Обманутые турагентством «Выбор-Н» омичи не вместились в зал суда (фото)

Обманутые турагентством «Выбор-Н» омичи не вместились в зал суда (фото)

В Омске зал Первомайского суда не смог вместить всех потерпевших по уголовному делу в отношении двух турагентов.

По данным НГС.НОВОСТИ, сегодня, 8 октября, на судебное заседание по делу директора агентства «Выбор-Н» Нелли Долгушиной и бухгалтера Натальи Пушкаревой, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), пришли около 30 потерпевших. Зал суда не смог вместить всех, и заседание перенесли в помещение больших размеров.

Дело в отношении турагентов рассматривается в суде с февраля 2015 года, и за это время из-за неявки потерпевших заседания откладывали 16 раз. Всего, как пояснили в прокуратуре Советского округа, от действий турагентов пострадали 75 туристов.

Двоюродные сестры Долгушина и Пушкарева с сентября 2013 года по апрель 2014 года брали с клиентов за туры от 24 тыс. до 350 тыс. руб., но своих обязательств не выполняли. Турагенты звонили им, предлагали раннее бронирование и приезжали в офисы и на дом за деньгами. Туристы доверяли женщинам, поскольку ранее покупали в «Выбор-Н» путевки за границу.

Вместо договоров женщины давали туристам чеки, после чего присваивали деньги клиентов и не отвечали на звонки. В общей сложности сестры обманули туристов на 7 млн руб., при этом ранее части потерпевших был возмещен ущерб за счет денег новых обманутых клиентов.

Согласно санкциям статьи, женщинам грозит до 10 лет лишения свободы каждой. Сегодня решение вынесено не было, но ожидается, что наказание будет назначено на следующем заседании.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства