Город В «Евромеде» началась вакцинация против гриппа

В «Евромеде» началась вакцинация против гриппа

Защитите себя от вирусных заболеваний и наслаждайтесь осенними красками природы!

Для вакцинации используется инактивированная вакцина «Инфлювак». Сотрудники «Евромеда» проводят иммунизацию как в центре, в корпусах на Съездовской и Зеленом острове, так и с выездом на предприятие.

Грипп — острое вирусное заболевание, которое характеризуется тяжелым течением и приводит к серьезным последствиям. Например, со стороны органов дыхания к их числу относится пневмония. Также грипп может вызвать пагубные поражения с

и центральной нервной системы (воспаление головного и спинного мозга), а также печени и почек.

В осенне-зимний период число заболевших ОРЗ и гриппом возрастает. Избежать заражения опасными недугами позволит своевременная вакцинация. Профилактическая прививка от гриппа рекомендована следующим категориям пациентов:

• школьникам;

• детям с 6 месяцев;

• студентам средних и высших учебных заведений (вирусы гриппа А и В);

• работающим людям;

• пожилым старше 60 лет.

Сегодня существует множество вакцин, которые рекомендованы к массовому применению. Одной из них является инактивированная вакцина третьего поколения «Инфлювак», состоящая из поверхностных антигенов вирусов гриппа А и В, которые культивированы на куриных эмбрионах здоровых кур. Иммунитет к гриппу наступает, как правило, через 14 дней после иммунизации и длится около года. Иммунизацию инактивированной вакциной «Инфлювак» можно проводить в любое время года, однако рекомендуется делать это в сентябре–ноябре. Вакцина имеет минимум побочных эффектов. Кроме того, применять «Инфлювак» разрешено беременным, начиная со II триместра. «Инфлювак» в 12 раз снижает заболеваемость гриппом, а ее эффективность подтверждена многочисленными исследованиями.

В МЦСМ «Евромед» можно пройти иммунопрофилактику как в самом центре, так и с выездом на предприятие.

Стоимость вакцинации:

• при обращении пациента в клинику «Евромед» — 580 руб. (для детей дополнительно оплачивается предпрививочный прием педиатра);

• с выездом сотрудников «Евромеда» на предприятие (с учетом стоимости препарата, транспортных расходов, расходных материалов) — 630 руб.

Почему нужно выбрать именно МЦСМ «Евромед» для вакцинации против гриппа:

• применяются только качественные и безопасные препараты, не раз доказавшие свою эффективность и надежность;

• каждого клиента ждет приятная атмосфера, приветливый персонал;

• корпуса клиники расположены в центре города — транспортная доступность.

Записаться на вакцинацию в МЦСМ «Евромед» можно по телефону 8 (3812) 331-400, с выездом на предприятие — по телефонам 8 (3812) 331-402 или 8 (3812) 331-494 — в случае заключенного договора добровольного медицинского страхования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства