Город В «Пятом театре» назначили нового директора

В «Пятом театре» назначили нового директора

В Омске руководителем «Пятого театра» стал 41-летний Никита Гриншпун.

Как рассказала заведующая литературной частью театра Анна Зернова, нового директора назначили вчера, 17 сентября. Коллектив, по ее словам, встретил Никиту Гриншпуна на новой должности очень хорошо. «Год до этого он являлся главным режиссером, тесно сотрудничал как с директором, так и с коллективом. Активно работал над репертуарной политикой», — рассказала Анна Зернова.

По данным министерства культуры Омской области, Никита Гриншпун в «Пятом театре» поставил спектакли «На бойком месте» А.Н. Островского, «Тестостерон» А.Сарамоновича, музыкальный спектакль «Давно мы дома не были» к 70-летию Победы.

Напомним, 17 июля, в Томске во время своего отпуска скончалась предыдущий руководитель «Пятого театра» Александра Юркова.

Справка: Гришпун Никита — выпускник РАТИ-ГИТИС (курс заслуженного деятеля искусств РФ Олега Кудряшова). Ставил спектакли в театрах Ростова, Ставрополя, Москвы, Южно-Сахалинска, Перми, Калининграда, Одессы и пр. Был номинирован на премию «Золотая маска». Обладатель премии «Хрустальная Турандот-2007» и Гран-при фестиваля российского искусства в Ницце. (mkt.omskportal.ru)

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено министерством культуры Омской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства