Город Ferrari капитана «Авангарда» не смогла обогнать самолет (видео)

Ferrari капитана «Авангарда» не смогла обогнать самолет (видео)

Ferrari 458 Italia капитана «Авангарда» Дениса Куляша

В аэропорту «Омск-Федоровка» прошло 2-дневное авиашоу «Крылья Сибири».

Показательные выступления пилотов гражданской авиации

15 и 16 августа в небе над «Омск-Федоровкой» выступили пилоты легкомоторных самолетов Ан-2, Як-40, вертолетов Ми-2 и других, а на взлетной полосе недостроенного аэропорта прошли соревнования по дрэг-рейсингу.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, самым ярким моментом 2-дневного шоу стали гонки между самолетом и автомобилем на трассе протяженностью 402 м. Первыми между собой соревновались Toyota Supra и самолет Cessna 337. Воздушное судно, несмотря на ранний старт автомобиля, с легкостью обошло его на скорости 220 км/ч. По словам водителя Toyota Supra, самолет обогнал его всего на полкрыла.

В следующем заезде участвовали Ferrari 458 Italia капитана «Авангарда» Дениса Куляша и самолет серии Aeroprakt. Ярко-красным Ferrari управлял министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус. Сначала Фабрициус на Ferrari стартовал чуть раньше и обогнал самолет, максимальная скорость которого достигает 220 км/ч. Из-за фальстарта заезд повторили.

Во второй раз автомобиль под управлением министра спорта, потратив несколько секунд на разгон, все-таки успел догнать Aeroprakt. В результате оба участника пришли к финишу одновременно. Как пояснили организаторы шоу, скорость самолета составила около 180 км/ч. В гонке между самолетом и автомобилем засчитали ничью.

НГС.НОВОСТИ

Фото, видео НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства