Город Омич-дебошир получил трое суток за экстренно севший самолет

Омич-дебошир получил трое суток за экстренно севший самолет

Житель Омска арестован на трое суток за то, что устроил дебош на борту самолета «Новосибирск – Владивосток» поздно вечером 28 июля.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД по СФО, сегодня, 30 июля, мировой суд Емельяновского района Красноярского края арестовал 56-летнего омича на 3 дня. Такое решение суд вынес, рассматривая 2 административных протокола, составленные на дебошира за мелкое хулиганство и нахождение в общественном месте в состоянии опьянения.

Напомним, во время полета пьяный омич выражался нецензурной бранью в отношении бортпроводников и пассажиров, не реагировал на требования членов экипажа соблюдать правила поведения на борту воздушного судна. После посадки самолета мужчину доставили в дежурную часть.

Сейчас также решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении дебошира по ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои). «С соответствующим заявлением к сотрудникам транспортной полиции обратился один из пассажиров, прибывший в аэропорт назначения», — говорится в сообщении УТ МВД.

В пресс-службе уточнили, что авиакомпания имеет право подать иск к дебоширу в рамках гражданского производства. Иск складывается из расходов, которые понесла авиакомпания при вынужденной посадке, например, расходов на оплату работы служб авианавигации, стоянки, дозаправки, предполетного технического осмотра.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства