Город После смертельной аварии следователи задержали директора ПАТП-4

После смертельной аварии следователи задержали директора ПАТП-4

Следователи в рамках расследования уголовного дела после аварии на Сыропятском тракте задержали директора ПАТП-4 в Омске.

Как сообщается на сайте СК РФ, Александра Чертоляса подозревают в совершении преступления по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц). «В рамках расследования уголовного дела были получены сведения о грубейших нарушениях на пассажирском предприятии, которому принадлежал автобус», — сообщается на сайте СК РФ.

По версии следователей, на предприятии не соблюдались нормативы рабочего времени и период отдыха водителей. Водитель автобуса в день аварии более 12 часов находился за рулем, он не успел полноценно отдохнуть. Сейчас в суд направлено ходатайство о заключении директора ПАТП-4 под стражу.

Напомним, авария произошла 24 июня, около 17:40 на 21-м км Сыропятского тракта. Рейсовый автобус с 25 рабочими птицефабрики «Сибирская» выехал на встречную полосу и врезался в КамАЗ. 16 человек погибли на месте ДТП и 11 пострадали.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com55mvd

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства