Город После ДТП на Сыропятском тракте проверено ПАТП-4: выход в рейс 9 автобусам запрещен

После ДТП на Сыропятском тракте проверено ПАТП-4: выход в рейс 9 автобусам запрещен

После аварии на Сыропятском тракте врио губернатора Виктор Назаров объявил 25 июня днем траура.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области, 24 июня рейсовый автобус перевозил 25 рабочих птицефабрики из села Ростовка в село Богословка. По неустановленной причине в 5 км от Богословки около 17:40 водитель выехал на встречную полосу и врезался в КамАЗ, груженный кирпичами. В ДТП погибли 16 человек, в том числе оба водителя.

На место происшествия выехало около 15 машин «скорой помощи» и реанимации, глава УМВД Омской области Юрий Томчак, а также врио губернатора региона Виктор Назаров. 11 пострадавших поступили в больницы Омска. «При необходимости тяжело раненные будут транспортированы в Москву в институт им. Склифосовского. Самолет будет готов вылететь в любую минуту», — отметили в пресс-службе облправительства.

В правительстве добавили, что глава области объявил 25 июня днем траура. На всей территории региона приспустят флаги Омской области. «Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано в день траура отменить развлекательные передачи и мероприятия», — пояснили в пресс-службе правительства.

Сейчас возбуждено уголовное дело по ст. 264, ч. 5 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). В пресс-службе полиции сообщили, что сегодня в 4:30 УМВД и прокуратура проверили ПАТП-4, которому принадлежал автобус. После проверки выявлены нарушения, 9 автобусам запрещен выход в рейс.

НГС.НОВОСТИ

Фото 55.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства