Город Власти предложили «разбросать» кафе по парку 30-летия ВЛКСМ (фото)

Власти предложили «разбросать» кафе по парку 30-летия ВЛКСМ (фото)

В Омске представили концепцию развития парка культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ.

На архитектурно-градостроительном совете 10 апреля выступил директор департамента культуры мэрии Владимир Шалак. «Предполагается, что и на центральной аллее, и на Комсомольской аллее, в зоне водного отдыха у нас будет зона кафе, — сообщил он. — От этого сегодня не уйти. Придя в парк, люди хотят получить любую услугу. Но надо обязательно делать эти кафе красивыми, легкими, изящными. И их зонирование по парку должно быть разбросано. Если вы придете с маленькими внуками или детьми, то пойти и съесть пирожок, извините, за 2 км мало кому захочется». Депутат горсовета Андрей Никитин высказал пожелание сделать эти кафе безалкогольными.

По концепции развития, также планируется сделать 4 входа в парк: центральный, с ул. Масленникова, с ул. Лизы Чайкиной и со стороны памятника труженикам тыла. На месте системы озер предложено создать зону активного водного отдыха, между детскими аттракционами и озером Круглое — построить танцевальную и летнюю веранды. Зону аттракционов для взрослых решено перенести ближе к СК «Юность», а от озера Круглое и далее создать зону тихого отдыха со скамейками и ротондами.

Напомним, что сроки реконструкции этого и других омских парков, которые обсуждали на заседании, а также источники финансирования неизвестны.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства