Город Крытый аквапарк за 420 миллионов официально открыт (видео)

Крытый аквапарк за 420 миллионов официально открыт (видео)

В Омске 10 апреля прошла церемония открытия «АкваРИО» на ул. Завертяева, 5.

Красную ленту на открытии аквапарка перерезали директор ГК «Стройподряд» Сергей Оркиш, первый заместитель мэра Омска Александр Поповцев и спикер Заксобрания Омской области Владимир Варнавский.

Напомним, официальному открытию предшествовали 2 закрытия аквапарка, первое из которых состоялось в октябре 2014 года «по техническим причинам», второе — в январе, поскольку не было разрешения на ввод в эксплуатацию. Последнее неофициальное открытие состоялось 7 марта.

«Нарушений в работе не было. У нас не была одобрена земля. Почему-то на нашей территории оказалась федеральная земля. Кусок — 2,8 га. Ошибку никто не хотел исправить. Мы быстрее построили аквапарк, чем исправлялась ошибка», — пояснил Оркиш.

Он отметил, что на строительство аквапарка ушло более 420 млн руб. «Нам дал средства Сбербанк. Мы сейчас с ним рассчитываемся. Думаю, что в течение 6-7 лет полностью оправдаем», — предположил бизнесмен и подчеркнул, что сумму в 500 руб. — стоимость двухчасового пребывания в аквапарке — считает оптимальной.

По данным справочника 2ГИС, в Омске в рубрике «Аквапарки/Водные аттракционы» также представлена база отдыха «Пиратский остров», в которой работает аквапарк под открытым небом.

НГС.НОВОСТИ

Фото, видео НГС

Крытый аквапарк за 420 миллионов официально открыт
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства