Город Медики о сборе пожертвований: выпавшей с 5-го этажа не требуется операция

Медики о сборе пожертвований: выпавшей с 5-го этажа не требуется операция

Врачи опровергли информацию о необходимости операции на сердце и легких Елены Антюховой. Деньги в соцсетях собирали сестра и подруги

В Омске врачи опровергли информацию о необходимости операции на сердце и легких Елены Антюховой. Деньги в соцсетях собирали сестра и подруги.

Как сообщалось ранее, 14 марта в полицию поступили данные о выпавшей из окна 5-го этажа многоэтажного дома по ул. 24-я Северная девушке — 23-летней Елене Антюховой.

Через 2 дня в соцсети «ВКонтакте» появилась информация от сестры девушки Анны Ключевской и подруги, представившейся Дарьей Антиповой, о том, что Антюхова находится в коме в БСМП № 1 и ей требуется операция, на которую они собирают 12 тыс. руб. В БСМП № 1 корреспонденту НГС.НОВОСТИ пояснили, что Елена Антюхова действительно находится в отделении травматологии. Ее подруга Антипова 18 марта утверждала, что деньги нужны на лечение сердца и легких, «чтобы она смогла дышать».

В БСМП № 1 25 марта пояснили, что девушке операция не нужна. «Елена Антюхова находится на лечении в БУЗОО «ГКБСМП № 1». По медицинским показаниям пациентка не нуждается в проведении операции. Медицинская помощь пациентке оказывается в полном объеме в рамках обязательного медицинского страхования, то есть бесплатно», — подчеркнули в больнице.

Отметим, что сегодня сестра Ключевская и подруги Елены Леся Ромашова и Дарья Антипова, оставившие свои контакты для сбора денег на лечение, на звонки корреспондента НГС.НОВОСТИ не отвечают.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства