Город Боец Шлеменко открыл авторскую школу для 500 спортсменов (фото)

Боец Шлеменко открыл авторскую школу для 500 спортсменов (фото)

На открытии авторской школы единоборств Александр Шлеменко пообещал научить спортсменов «зарабатывать»

6 марта в Омске состоялось открытие школы единоборств «Шторм» имени Александра Шлеменко на ул. Вавилова.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, школу открыли на втором этаже Центра единоборств на ул. Вавилова, 45/2 при содействии губернатора области Виктора Назарова и компании «Газпром нефть». Во время речи президента школы Александра Шлеменко в переполненном зале одному из воспитанников стало плохо, и родственница вывела мальчика на воздух. После этого Шлеменко предложил ученикам сесть, а затем с губернатором открыл «Шторм» ударом в гонг.

Большую часть площади школы занимают татами для занятий и клетка для смешанных единоборств. Есть зона для кросс-фита с грушами, тренажеры, раздевалки. В коридоре висит картина с изображением Шлеменко во время боя, логотип с медведем, витрина с кубками и поясом чемпиона Bellator, фотографии и надпись «Живите трезво».

Как рассказал Александр Шлеменко, школа рассчитана на 500 воспитанников от 6 лет «до бесконечности». По его словам, сейчас уже есть около 500 желающих заниматься. В школе преподают 6 тренеров, а сам Шлеменко будет проводить тренировки 2 раза в день. Расценок на занятия пока нет.

«Предусмотрено, что если ты показываешь хорошие результаты, то будешь заниматься бесплатно. Этим людям мы будем помогать еще и зарабатывать. Более того, я могу их научить этому, и у них в жизни будет достойная зарплата», — сказал Шлеменко. В его планах открыть еще несколько таких школ.

Справка: 30-летний Александр Шлеменко начал заниматься спортом с 13 лет в секции греко-римской борьбы. Позже с отличием закончил СибГУФК. В профессиональных боях без правил (MMA) одержал победы практически на всех серьезных турнирах в странах СНГ, в 2005 году представлял Россию на соревнованиях международного уровня. Прозвище — Шторм. В 2010 году подписал контракт с организацией Bellator Fighting Championships (peoples.ru).

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства