Город Назарбаев прокомментировал шопинг казахстанцев в Омске

Назарбаев прокомментировал шопинг казахстанцев в Омске

Президент Казахстана высказался о покупках своих сограждан в России

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказался о покупках своих сограждан в России, в частности в Омске.

Напомним, по информации агентств недвижимости «Авеста» и «Миард» на начало декабря, в Омске стало в 2 раза больше покупателей жилья из Казахстана. Наплыв казахстанцев, которые были готовы купить любой автомобиль в наличии, отметили также в ГК «Феникс-Авто» и ГК «Автоплюс». Кроме того, казахстанцы закупают у омичей продукты и одежду.

«Санкции в отношении России напрямую на Казахстан не влияют, однако в стране будут наблюдать за ситуацией, — сообщил вчера Tengrinews со ссылкой на трансляцию ежегодной встречи президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с журналистами в резиденции Акорда на телеканале СТВ. — Россия — наш основной партнер. Наши люди едут, закупают дешевый товар в России, покупают машины на 10–15 тыс. дешевле, чем у нас, жилье покупают. Для России такая дешевизна, с одной стороны, — хорошо, с другой — плохо, что по такой цене уходит, потому что курс рубля колеблется», — сказал Назарбаев.

«Теперь в условиях Таможенного союза, Единого экономического союза мы будем вынуждены смотреть, что завозить, что нет. Потому что это может подсадить наши предприятия: у нас в Казахстане свои предприятия есть, свои товары», — отметил глава Казахстана.

НГС.НОВОСТИ

Фото с официального сайта президента Республики Казахстан akorda.kz

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства