Город Назаров потребовал от минздрава объяснений из-за врачей-миллионеров

Назаров потребовал от минздрава объяснений из-за врачей-миллионеров

Губернатор Омской области Виктор Назаров попросил главу министерства здравоохранения Андрея Стороженко объяснить, откуда у главврачей большие доходы.

Напомним, на сайте минздрава Омской области были опубликованы сведения о доходах и имуществе руководителей областных госучреждений, находящихся в ведении министерства, за 2013 год. Самым богатым руководителем назван главврач Клинического онкодиспансера Дмитрий Вьюшков с доходом в 9,6 млн руб.

Как пишет издание БК55, по словам Назарова, от медсестры одной из больниц ему поступило письмо с просьбой разъяснить, почему у главврачей такая оплата труда. На что глава ведомства ответил, что существует кратность зарплат врачей и главврачей «1 к 8».

«Информация в СМИ правдивая, но это доходы, а не зарплаты. Средняя зарплата главврача зависит от количества коек, сотрудников и пациентов. Есть небольшие поликлиники с 200–270 пациентами и 5–10 участками обслуживания населения. А есть огромные больницы. При этом зарплаты колеблются от 43 до 156 тысяч рублей. Высокие зарплаты в областной больнице, БСМП-1 и БСМП-2. Перегибов в зарплате нет», — объяснил Андрей Стороженко.

Справка: Доход — денежные поступления, материальные приобретения, получаемые государством, каким-нибудь торгово-промышленным учреждением или частным лицом от своих предприятий, от своей деятельности (dic.academic.ru).

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства