Новости телекома
Для тех, кто всегда мечтал о популярности в соцсетях, но боялся спросить
Для тех, кто всегда мечтал о популярности в соцсетях, но боялся спросить
Instagram давно перестал быть просто приложением для личного фотоархива. В приложении более 400 миллионов активных пользователей, которые каждый день загружают 3,5 миллиона фото на всех. Сегодня это место, где можно продвигать товары, услуги, да и просто себя, любимого. При этом, когда аккаунт заводит Ким Кардашьян или Ольга Бузова, заморачиваться по поводу темы или того, где брать подписчиков для блога, не приходится – все поклонники придут и «пролайкают» автоматически. А вот как быть новичку, который только мечтает о тысячах фолловеров?

Решение есть! NGS55.ru вместе с мобильным оператором Tele2 продолжает проект «Стань звездой Instagram». В прошлом выпуске мы вместе с тревел-блогером Екатериной Братцевой учились создавать правильную страницу, а заодно и правильный контент.
Кристина Жук. Lifestyle-блогер, мама двоих сыновей – Арсения и Леонида. Известна тем, что делится практическими советами по воспитанию и развитию детей, визуализации, творчеству, вдохновению.

Характерной чертой каждого поста Кристины является наличие индивидуального стиля фотографий, грамотно продуманная цветовая палитра и композиция ленты.

На сегодняшний день у омички более 14 000 подписчиков и более 300 публикаций. И она с удовольствием делится секретами популярности…
Сегодня понять, по каким законам работает социальная сеть и как стать известной, если у тебя декрет в квадрате, поможет супермама Кристина Жук @kristina_zhukk
Tele2 тоже выбрана партнером проекта не случайно. Оператор запустил сеть 4G в Омской области полтора года назад и за это время достиг крутых результатов. Стабильный 4G-интернет доступен жителям более чем 300 населенных пунктов региона. Это не только города, но и небольшие села, деревни, поселки. В некоторых из них живут всего несколько сотен человек.

При этом почти вся сеть 4G построена на частоте 1800 МГц. Она обеспечивает широкое покрытие и высокую скорость передачи данных.

Но вернемся к советам от Кристины Жук…
Совет 1
Не стоит думать, что ваши мысли и творчество никому не интересны.
Я не ставила себе цель именно вести блог, все получилось само собой, спонтанно. Делиться частью нашей с сыновьями жизни оказалось очень интересно. Плюс - мне нравится фотографировать, создавать красивую ленту...а когда получаешь ещё и отклики от подписчиков, хочется продолжать!
Совет 2
Темы, которая гарантированно понравится аудитории, не существует.
Мне кажется, как и в любой творческой профессии, гарантий здесь быть не может. Читатели любят честность, открытость, полезную информацию (обзоры, советы, ремонт, лайфхаки) и именно на этом стоит построить тематику своего блога. Но вы же понимаете, что давать советы можно только о том, в чем вы разбираетесь и что вам действительно нравится… Иначе это будет неестественно, аудитория обязательно это почувствует.
Совет 3
Блог – это всерьез и надолго. Поэтому решение о его ведении должно быть осознанным.
Самое главное, понимать, что вы будете тратить на свой блог много времени! И на поиски своего направления и на создание качественного контента. И в самом начале пути, выбирая определенную тему, важно понять: будет ли вам интересно ЭТО через неделю, месяц и так далее! Настоящий азарт и легкость написания текстов видно, и именно это может стать вашей отличительной чертой.
Совет 4
Используйте вспомогательные средства и софт, чтобы вести блог стало проще.
У меня не всегда есть возможность именно напечатать текст, поэтому очень выручают программки для записи и расшифровки. Для интересных Stories можно использовать приложения Unfold, Canva, Storyart. Для обработки фотографий Lightroom C , Snapseed, Facetune. На самом деле подобных приложений представлено огромное количество, и в каждом есть своя интересная функция. Поэтому надо пробовать, искать своё и всегда развиваться.
Ну и, конечно, самые лучшие помощники блогера - это смартфон, быстрый безлимитный интернет и куча свободного времени!
Кстати, о безлимитном интернете. У Tele2 такой есть. Называется тариф просто – «Мой безлимит». Помимо безлимитного интернета без ограничений на 4G-скоростях и неограниченных звонков на Tele2 по всей России, тариф включает пакет минут для звонков по всей стране. Так что начинающему блогеру можно в принципе не думать о том, сколько гигабайтов и минут осталось до конца месяца. Он будет всегда на связи. Тем более 4G теперь есть почти во всех уголках Омской области – если говорить точнее, доступен 86% жителей региона.

Кстати, новых клиентов оператора ждет крутой бонус – они могут протестировать безлимитный мобильный интернет Tele2 бесплатно в течение 2 недель. Если клиент останется доволен качеством - он может внести 50% от абонентской платы, установленной для тарифа, и продолжить пользоваться услугами Tele2.
Эволюция услуг позволяет нам завоевывать и удерживать лояльность абонентов. Tele2 лидирует в телеком-отрасли по индексу NPS (Net Promoter Score) – готовности пользователей рекомендовать услуги компании, - комментирует директор омского филиала Tele2 Олег Гильбурд. – По итогам I полугодия 2018 года показатель NPS составил 44%, что превосходит результат ближайшего конкурента на 15%. Эта динамика напрямую зависит от нашей способности предлагать клиентам лучший сервис и продукт. Мы постоянно «держим руку на пульсе» и обновляем наши тарифы с учетом новых запросов наших клиентов. Именно поэтому мы запустили в октябре тарифный план «Мой безлимит» практически во всех регионах присутствия, в том числе и в Омской области. Отмечу, что и ранее тарифная линейка Tele2 учитывала потребность большинства абонентов в больших объемах мобильного интернета. Но в нашей сети все-таки оставались пользователи, которые хотели быть на сто процентов уверены в том, что трафик никогда не кончится.
Совет 5
Не стремитесь к быстрому набору подписчиков.
Это просто камень преткновения всех блогеров: как привлечь людей? Я до сих пор расту и в постоянном поиске... Но многое поняла для себя: сначала нужно определиться со своей целевой аудиторией, а уже дальше пользоваться возможностями таргетированной рекламы, например. И очень важно качество контента, его красота и регулярность.

Быстро привлечь новых подписчиков (и увеличить лояльность уже имеющихся) можно с помощью конкурсов и объединения с другими блогерами. Но здесь важно, чтобы эти действия не несли информации, противоречащей тематике вашего блога. Превращать блог в одну сплошную рекламную площадку или рынок, точно не стоит!
Совет 6
Создавайте качественные фото и видео. Обязательно со смыслом.
Всегда привлекают внимание качественные фотографии. Где есть жизнь, динамика. Где можно увидеть какую-то историю, сюжет. Не пренебрегайте обработкой – она может сделать кадр ярче, убрать лишние детали.

С видео то же самое: должна быть история или полезный лайфхак, только через призму вашего восприятия. Зная все о своей целевой аудитории, вы можете создавать кейсы, которые станут основой ролика. Например, как готовить вкусный ужин или самостоятельно собрать полку для игрушек.
Совет 7
Вы можете попытаться монетизировать блог.
На мой взгляд, самый удачный вариант это выбрать подходящее направление для себя, и проводить, например, мастер-класс по фотообработке, копирайтингу или же продвижению (в зависимости от того, в какой области есть опыт и определенный багаж знаний, которым можно и полезно делиться).

Блогерам часто поступают предложения о рекламе. Здесь важно понимать стоит ли сотрудничать, какое качество товара или услуги. Соглашаясь на них, также учитывать, будет ли это гармонично смотреться в вашем блоге.
Совет 8
Помните, что хейтеры – тоже люди.
Да, нравиться всем невозможно. Да, и не нужно. Но если происходит что-то совсем неадекватное – можно и заблокировать, ведь негатив еще никого не доводил до добра.
Совет 9
Общайтесь в блоге – это полезно!
Это то, за что я очень люблю Instagram: здесь как нигде потрясающе работает теория шести рукопожатий! Проверено и неоднократно. Мой круг общения значительно расширился и это очень приятно.
Ну что ж, рецепт Инста-успеха: немного терпения, дружеский совет, умный гаджет с правильными приложениями и супербыстрый интернет. Желательно 4G! И тогда фолловеры, хайп и лайки не заставят себя ждать! Впрочем, этот рецепт пригодится и тем, кто отнюдь не собирается становиться звездой, а хочет быть «в теме» общаясь с друзьями и близкими с помощью современных средств.

Кстати, скорость 4G Tele2 может доходить до 75 Мбит/сек, а это значит, что, будучи инста-мамой, вы не только сумеете запостить несколько Stories прямо с детской площадки, но и включить малышам мультики или онлайн-игры по дороге домой в автобусе или авто.
Просмотров: 21 146