НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
Опытные автомобилисты знают, что на подержанные машины не всегда стоит устанавливать новые детали, особенно если это оригинальные запчасти от завода-производителя. В большинстве случаев могут выручить высококачественные детали с пробегом, прибывшие из стран с благоприятными условиями. Практика продажи контрактных запчастей в России пока слабо распространена, и мы решили разобраться, в чём их основные преимущества перед новыми запчастями и российскими авторазборами.
Авторазбор не входит в число российских изобретений, поскольку продажа запчастей с частичным износом в мире распространена. Любопытно, что крупнейшие рынки их сбыта – не развивающиеся, а, скорее, «молодые развитые» страны. В их число входят, например, страны Персидского залива – Оман, ОАЭ, Саудовская Аравия – и Восточной Европы. Даже в США продажи б/у запчастей исчисляются миллиардами долларов в год.
Логика проста: на автомобили с пробегом нецелесообразно ставить новые запчасти. Они не успеют окупиться за то время, пока автомобиль полностью израсходует свой ресурс. На Западе значительную часть подержанных запчастей продают страховые компании.

Основной нюанс - в том, откуда поступают запчасти с пробегом. В России, к примеру, авторазборы приобрели сомнительную репутацию из-за того, что они работают с сильно изношенными машинами, от которых владельцы избавляются, потеряв надежду продать на вторичном рынке.
Цивилизованные операторы работают с так называемыми «контрактными» автозапчастями. Эти запчасти поступают из Японии, Кореи и Европы – регионов с хорошими дорожными условиями. Они снимаются с автомобилей с пробегом, купленных на аукционах специально с целью разбора и ввоза в Россию.

Одним из таких операторов является компания «АвтоТаун», один из крупнейших операторов сегмента контрактных запчастей в России. Разбор купленных под автозапчасти автомобилей производится на территории Японии, Кореи и Европы сотрудниками «АвтоТаун», после чего осуществляется контейнерная отправка в Россию. Закупка запчастей с пробегом по РФ не проводится.
Сейчас на складах компании в Омске, Тюмени, Москве и на распределительных складах в Японии, Корее и Европе постоянно в наличии широкий ассортимент контрактных автозапчастей – более 150000 наименований. Ассортимент на этих складах включает в себя как отдельные детали, так и узлы в сборе: детали кузова, двигатели, АКПП, МКПП, вариаторы, «ноускаты» (передняя часть автомобиля в сборе для замены целиком – прим. ред.), оптика, стекла, детали ходовой части, навесное оборудование двигателя, зеркала, подушки ДВС и другие.
На все автозапчасти, продаваемые в магазинах «АвтоТаун», даётся время на проверку. В случае, если деталь неисправна, производится замена или возврат денежных средств. «АвтоТаун» дает расширенную гарантию на двигатели до 100 дней и на коробки переключения передач до 50 дней при условии их установки в техцентре «АвтоТаун».

«АвтоТаун» особенно гордится высокой квалификацией своих специалистов, которые всегда помогут с выбором товара в магазинах Омска, Тюмени, Москвы.

Для покупателей из остальных регионов России и СНГ есть интернет-магазин www.autotown55.ru, где можно оформить покупку и доставку для любого региона через подходящую транспортную компанию. При этом доставка заказа до транспортной компании бесплатна.
Компания «АвтоТаун» уже более 10 лет занимается продажей контрактных запчастей для японских, корейских и европейских автомобилей и на сегодняшний день стала одним из крупнейших операторов этого сегмента рынка в России.
ПРЕДСТАВЛЕНЫ ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ СЛЕДУЮЩИХ МАРОК
Все двигатели растаможены и имеют документы для постановки на учет в ГИБДД.
Огромный ассортимент.
Наличие товара в каталоге на сайте означает его наличие на складе.
Отправка в любой регион РФ и СНГ.
Специальное предложение для СТО и автомагазинов.
Сотрудничество с техцентрами и столами заказов по всей России.
Как отремонтировать автомобиль выгодно?
Обратиться в крупнейший центр продаж контрактных запчастей «АвтоТаун»!

О наличии и стоимости автозапчастей можно узнать по единой линии
8-800-775-16-45 и на сайте www.autotown55.ru.

ул. 1-я Заводская, 19/2, Тел.: 8 (3812) 66-10-66
«АвтоТаун»
Омск ул. 1-я Заводская, 19/2
Тел.: 8 (3812) 66-10-66

www.autotown55.ru

ИП Котова О. В., ОГРН 304550127200443.
Просмотров: 15 867